Евгения Овод: «Мы будем отстаивать свое мнение в муниципалитете!»

Инициативная группа муниципалитета  определила повестку дня первого заседания.

На первом заседании муниципалитета депутаты определят  председателя, состав постоянных комиссий и их председателей. Как сообщает сайт муниципалитета Ярославля, по предложению инициативной группы в муниципалитете будет создано шесть комиссий: по бюджету, финансам и налоговой политике; по вопросам городского самоуправления законности и правопорядка; по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройству; по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью; по социальной политике и по экономике и развитию города.

Депутаты от КПРФ тоже определили, в состав каких комиссий они готовы войти, чтобы плодотворно работать.

В комиссию по социальной политике по предварительным данным, войдут Алексей Филиппов и Елена Горбунова, бюджету, финансам и налоговой политике — Наталия Бобрякова, по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядку — Алексей Филиппов, по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью — Наталия Бобрякова, по экономике и развитию города — Евгения Овод, по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства – тоже Евгения Овод.

В СМИ уже прошла информация о том, кто  станет председателем муниципалитета,  его заместителями и председателями комиссий.   Эти решения уже приняты на заседании фракции муниципалитета ЕР.   Так как  у правящей партии в ярославском муниципалитете подавляющее большинство, не стоит сомневаться, что именно  предложенные Единой Россией кандидаты займут ключевые посты.  Выдвигать свою кандидатуру на должность председателя муниципалитета  фракция КПРФ не сочла возможным.

— На сегодняшний день мы прекрасно понимаем, что абсолютное большинство в Муниципалитете – ЕР.- прокомментировала Евгения Овод, председатель фракции КПРФ в муниципалитете. —  И основной вектор работы муниципалитета будет контролироваться этим большинством. А возглавлять организацию в которой проводится социальная политика, с которой мы не можем согласиться, против которой мы пришли бороться – не правильно. Оппозиционный председатель муниципалитета будет фактически заложником — исполнять политику, которую «наголосует» едроссовское большинство. Председатель муниципалитета подписывает документы от имени всего муниципалитета и получается так – КПРФ голосует за одно, а подписывает другое? А зам председателя или комиссии – он ставит вопросы и доносит позицию, что в ходе работы влияет на окончательное решение. Такая логика, и она правильная.

При этом  фракция КПРФ будет предлагает кандидатуры замов председателя в постоянно действующих комиссиях в муниципалитете.

— Позиция заместителя имеет возможности по донесению позиции жителей, и что важно — есть возможности эффективно отстаивать эту позицию. – сообщила Евгения Овод. — Я понимаю, с кем КПРФ в муниципалитете придется работать и какие сложности ожидают. Потому что есть конкретное соотношение голосов – оппозиционных депутатов сейчас в муниципалитете 18% в целом, а конкретно КПРФ – 10% от общего числа, «переголосовать»  ЕР невозможно при таком соотношении. Но доносить социально острую повестку КПРФ будет, и использует для этого все возможности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *