Евгения Овод поддержала акцию молодежи Дзержинского района «Песня для ветерана» в День Победы.

5
«В этом году ситуация с коронавирусной инфекцией вынудила отмечать День Победы – святой праздник для каждого в нашей стране, без массовых мероприятий и зачастую без очного участия ветеранов и тружеников тыла.
Молодые коммунисты и активисты райкома КПРФ Дзержинское Южное, учитывая действующие ограничения и режим социального десантирования, подготовили подарок к 9 мая для жителей нескольких больших дворов Брагино, расклеили по подъездам объявления с поздравлениями и приглашением соседей всем вместе спеть для ветеранов песню Д. Тухманова «День Победы».
Пришли многие, практически на всех были СИЗ! Пришли блокадники и члены общественной организации «Дети войны», живущие в соседних дворах. Мы, честно, даже не ожидали, видимо всем уже порядком надоело сидеть дома. Многие говорили: позор, что нет парада Победы в этом году; жаль, что многие ветераны, возможно, не доживут до обещанных осенью широких празднеств в честь 75-летия Победы; эпидемия коронавируса не запретит нам поблагодарить победителей за великие подвиги.
Председатель фракции КПРФ в муниципалитете Ярославля Евгения Овод сердечно поздравила ветеранов и жителей с 75-й годовщиной Великой Победы Советского народа над гитлеровской Германией, а для ветеранов и Детей войны подготовила подарки – продуктовые наборы.
С торжественной речью выступил председатель отделение ЯРОО «Дети войны» города Ярославля, первый секретарь райкома Дзержинское Южное Александр Солдатов и ветеран педагогического труда, учитель истории Зоя Мильто.
Все вместе хором спели «День Победы», мероприятие завершилось бурными, в течении минуты аплодисментами в честь ветеранов. Потом собравшиеся делились воспоминаниями о трудном военном времени, о своих воинах предках, о послевоенном периоде восстановления страны.
В завершении, со всеми мерами предосторожности: маски, перчатки, молодые активисты райкома Дзержинское Южное передали подарки от депутата Евгении Овод родственникам ветеранов ВОВ.
Люди тепло отзывались об акции, и мы обязательно повторим на следующий год!
Ветеранам здоровья! С Днем Победы!
Автор: Елена Полухина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *