Евгения Овод проводит депутатский контроль

Депутат КПРФ в Муниципалитете города Ярославля Евгения Овод начала объезды с депутатским контролем объектов благоустройства и ремонта дорог по выявлению гарантийных случаев с целью их устранения.
20 апреля вместе с представителями Агенства по муниципальному заказу мэрии города Ярославля, подрядчиком, замглавы Красноперекопского и Фрунзенского районов Сергеем Пенкиным и жителями депутат-коммунист проинспектировала двор по улице Нефтяников, выполненный в 2021 году.
— Сразу скажу, приятно была удивлена качеством работ, нашла всего один гарантийный случай — деформационная трещина в асфальтовом покрытии толщиной порядка 2х мм., — говорит Евгения Александровна. — Подрядчик тут же подтвердил обязательства по ее устранению, а так же в виде комплимента дому, за собственный счет обязался восстановить несколько разрущенных в результате механизированной зимней уборки бордюрных камней (а это не гарантийный случай).
Кстати, подрядчик — «Ярдормеханизация» и пришел на объект только августе 2021 года после срыва работ злощастной «Маистой», все оперативно выполнил, причем как отметили жители — советовался с активом дома по каждому движению (см на фото как лихо сделаны разрывы в бордюрном камне для слива воды, причем все тонкие места с разуклонкой и водоотводом решены им по месту, и считаю, что на 5+)
Единственный момент, но это недостаток самого проекта, в незначительной части у входной группы в подъезд имеется обратный уклон. Давно говорю и требую: должно быть обеспечено качество проектов, проектировщик в обязательном порядке должен выезжать на место, и на стадии проектирования должны обсуждаться все нюансы с жителями! Вот хорошо, что адекватный подрядчик попался этому двору и решали массу вопросов уже на месте, а могло быть иначе — что в проекте нарисовано, то бы и исполнял и слал жителей лесом… и увы, это частый случай.
По моему опыту именно от активной и неравнодушной позиции жителей, как в этом дворе Нефтестроя, всегда зависит очень многое. Благодаря активности Совета дома и уважаемой старосты Ольги Валентиновны стал возможен ремонт двора и обеспечено качество!
Будем плодотворно работать и дальше! — заметила депутат КПРФ.
Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *