Евгения Овод устроила одиночный пикет перед правительством из-за «буксующей» губернаторской программы

QUPXWNdWqHE

На прошлой неделе врио губернатора Михаил Евраев провел социально-экономический форум «Стратегия — работа на результат». На нем много говорилось о проектах, инициированных главой региона. В частности — о «Наших дворах».

— Основная задача, которую поставил глава региона — ремонт опережающими темпами<…>. Анализируя текущую динамику, мы не сомневаемся, что до конца сентября сможем завершить проект в целом во всех муниципальных образованиях области<…>. Еще в начале лета разного рода скептики сомневались относительно возможности такого крупного проекта в короткий срок. Сегодня с уверенностью можно сказать: план этого года успешно реализуется. Отклик жителей, который мы получаем на праздничных открытиях, говорит сам за себя. А счастливые глаза детей — лучший ответ тем, кто сомневался, — говорил с трибуны член рабочей группы проекта Евгений Чуркин.

Видеоролики и восторженные речи аудитория встречала аплодисментами.

Впрочем, вдохновить удалось далеко не всех. Депутат муниципалитета Евгения Овод вышла в одиночный пикет к зданию правительства Ярославской области с плакатом.

— Михаил Евраев, почему пробуксовывает губернаторская программа «Наши дворы»? Когда подрядчик начнет благоустройство на улице Институтской, 11? — написано на ватмане.

По словам Евгении Александровны, жители обратились к ней, так как опасаются, что асфальт начнут укладывать в снег — «по сложившейся традиции».

— Вспомните прошлый год, когда по всему городу была сорвана по срокам программа благоустройства! Нас такое не устраивает, поэтому я вышла с пикетом, — говорит Овод. — И мэрия сразу же отчиталась: подрядчик выйдет 2 сентября.

Депутат пообещала взять работы под личный контроль, а если они не начнутся в обозначенный срок, привлекать внимание к проблеме уже другим способом.

По материалам ЯРНОВОСТИ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *