«Единая Россия» приписывает себе достижения тринадцатого века

Александр Невский

Накануне выборов в Ярославскую областную Думу партия «Единая Россия» продолжает вывешивать плакаты, поражающие своей наглостью и лживостью.  Рядом с логотипом своей партии они помещают изображения исторических личностей и их достижений, не имеющих к ней ровным счётом никакого отношения.

Таким образом они уже использовали в своей пропаганде образы князя Ярослава Мудрого, адмирала Ушакова, здания Волковского театра, танка Т-34 и Ярославского нефтеперерабатывающего завода. Этого всего им показалось мало. Теперь «Единая Россия» решила примазаться к памяти другого нашего земляка, победителя шведских и немецких рыцарей, князя Александра Невского. На плакате помещено изображение памятника князю, установленного, на его родине, в Переславле-Залесском с подписью «СВЯТОЙ ЗАЩИТНИК ЗЕМЛИ РУССКОЙ», а рядом – «единоросский» логотип и слоган «ответственность и результат». Видимо, кто-то из пропагандистов надеется, что результаты деятельности князя,, жившего в тринадцатом веке, «пойдут в зачёт» «Единой России». Только на подобное и остаётся надеется, ведь собственных результатов показать не получается, за отсутствием оных.

Добавим, что памятник, изображение которого помещено на баннере, был открыт в 1958 г., То есть, его возведение – заслуга советской эпохи. Опять же, к «результатам» нынешней «партии власти» он отношения не имеет.

Николай Мишуров, фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *