«Единая Россия» присваивает плоды чужого созидания

Мы уже писали о безграмотном плакате партии власти с нарушающей нормы русского языка надписью «Ярославль – время созидать» и изображением безвкусных «сердечек» на проспекте Ленина.

Видимо, это – единственное созидание, на которое способны «единороссы». Ан нет! Они способны на кое-что покруче – на присвоение чужого.

Созидание

Видимо, в ответ на насмешки ярославцев, слоган и картинку решено было сменить. Теперь на плакатах «Единой России» написано: «За Ярославль! За созидание!» По крайней мере, автор, видимо, русский язык в школе учил, и на том спасибо.

Присмотримся, однако же, к картинке. На нескольких плакатах, в частности, на том, что висит на въезде на Московский проспект со стороны ул.Нагорной изображены дорожные катки, символизирующие ремонт дорог.

Безусловно, при всех тех «косяках», что были допущены в последние месяцы в Ярославле в ходе дорожных работ (перекрытие улиц и создание громадных пробок, снятие асфальта перед трамвайными путями, сделавшее их почти непроезжими, слом только что положенного асфальта из-за того, что «забыли» люки и многое другие) сам по себе ремонт дорог – дело созидательное.

Но вот в чём загвоздка: ремонт то этот осуществлялся и осуществляется за счёт государства, т.е., за наши с вами деньги, а отнюдь не на средства партии «Единая Россия».

Вот как ловко: за твой счёт сделали, а потом кто-то другой перед тобой же этим похвастался.

Николай Мишуров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *