«Единоросская» агитация уже в урнах

В разных местах Ярославля появились урны для мусора с изображением машины, моющей дорогу и логотипом организации «ЯрГражданин». Вроде бы, всё замечательно – похвальная инициатива общественного объединения.

И вроде не должен смущать факт, что руководитель этого самого «ЯрГражданина» баллотируется в Муниципалитет от «Единой России»…а нет, кое-что смущает и немало.

На передней части изображённой уборочной машины, на самом видном её месте красуется логотип партии «Единая Россия». Для чего он здесь? Не для того ли, чтобы перед выборами пропагандировать данную партию.

P_20170826_115458 (2)

А ведь это – не агитационная продукция, она не оплачена из избирательного фонда и, следовательно, на ней не могут быть размещены сведения, имеющие целью склонить граждан к голосованию за определённые политические силы.

Налицо незаконная агитация. Кто-то ответит за нарушение закона. Вряд ли. Увы, власть давно живёт по принципу: «закон – только для чужих, а мы делаем, что хотим».

Однако, символический смысл произошедшего весьма показателен: ярославцам предлагается кидать мусор туда, где красуется логотип «Единой России». Не намекает ли этим партия, что и сама она вскоре станет мусором?

Николай Мишуров, фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *