Единороссы ГУБЯТ — Коммунисты СПАСАЮТ

5 августа депутаты КПРФ Анна Головина, Татьяна Шамина, Сергей Волков и их активисты вооружились лопатами и откопали крупное захоронение двухсотлитровых бочек на территории Кузнечихинского сельского поселения Ярославского района. Они частично были заполнены пропиткой для асфальтобетонных покрытий.

Могильник был сформирован на земле, принадлежащей крупному сельхозпредприятию. Земельный участок сельхозпредприятия граничит с участком, принадлежащим депутату МунСовета Кузнечихинского сельского поселения Ивану Синицыну. На участке депутата расположен асфальтовый завод, которым управляет его брат Николай Синицын. На территории завода складируются именно такие бочки, которые были обнаружены на соседнем участке в подготовленной для захоронения яме.

Коммунисты оперативно организовали работу департамента охраны окружающей среды и природопользования ЯО, УМВД РФ по Ярославскому району, незамедлительно обратились к представителям сельхозпредприятия, которые в дальнейшем помогли депутатам техникой. После этого впоследствии был выявлен масштаб захоронения.

— Проверка осуществляется контролирующими и надзорными органами Ярославской области. Надеемся, что виновник будет установлен и привлечен к уголовной ответственности, — рассказала редакции депутат Заволжского сельского поселения Татьяна Шамина.

Наш корр.

P.S.: ?Новость попала в сюжет канала «Вести-Ярославль», посмотреть можно по ссылке (сюжет с 3.53 минуты): https://vesti-yaroslavl.ru/vesti-yaroslavl/item/55145..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *