Елена Кузнецова: «Как прошёл 2018 год и что год грядущий нам готовит?»

Кузнецова Е
В конце года все стараются подвести какие-то итоги. Как прошёл 2018 год и что год грядущий нам готовит?
Год безусловно был трудный, насыщенный многими политическими событиями. Все события мне перечислять не хочется, это отлично сделали СМИ. Мне хочется просто порассуждать на тему: «Как население Ярославской области может отстоять свои права?»
В этом году было проведено множество акций протеста, посвящённых и московскому мусору, и повышению пенсионного возраста, и против ограбления народа. Народ и на выборах показал, что не согласен с политикой власти. Но… Видать не совсем ещё приперли к стенке нашего «брата». На акции, конечно, выходило больше народа, чем раньше, но это ещё не тот протест, который может напугать эту бездушную власть. Нам же Путин сделал намёк: «Вы что, хотите как во Франции?!» Да, хотим!!! Хотим, чтобы власть слышала свой народ! Чтобы сытый, наконец-то, понимал голодного!
Вот недавно Ярославская областная Дума и Муниципалитет города Ярославля отменили часть льгот для населения. И что, какие-то протесты начались?! Да, в соцсетях — идут. И всё! Проглотят ярославцы этот беспредел? Организация «Многодетные семьи Ярославской области» начала сбор подписей против обрезания льгот. Надо сказать, что они молодцы! Молодцы, что координируют большую работу среди своих «многодеток». Они уже доказали, что могут добиваться своих прав! Вот с кого надо брать пример. И такая категория, как обманутые дольщики. Сколько в этом году ими было проведено пикетов и митингов? Смогли же, добились строительства своего жилья. К Белому дому выходили с плакатами, по очереди, промёрзнув зимой и стоя под дождем осенью. Тоже молодцы! А пожалуй, и всё. Может я ещё какую-то категорию не отметила? Тогда подскажите.
И пожелание на будущий год. Я желаю всем в наступающем году здоровья, счастья, мира и добра. Чтобы мы с вами всегда оставались людьми. Чтобы все нападки власти мы перебарывали, чтобы были солидарны и едины в своих действиях. Всем мужества и стойкости!
Елена Кузнецова,
секретарь обкома КПРФ,
депутат Ярославской областной Думы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *