Елена Кузнецова проверила работы по замене лифтового оборудования в Ленинском районе

01
16 августа Елена Кузнецова в составе рабочей группы при комитете по ЖКХ Ярославской областной Думы проверила работы по замене лифтового оборудования в доме на улице Белинского, 2 в Ленинском районе.
В мероприятии приняли участие представители регионального департамента ЖКХ, регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов, районных администраций.
— В целом в программу замены лифтов попало порядка 230 подъемников. На 2022 год запланирована модернизация 139 лифтов. На 106 объектах работы уже завершены. 100% лифтов, которые отработали 25 лет и выше, попали в контракт и будут заменены до конца года, — пояснил руководитель регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области Роман Гайнутдинов. – Это касается лифтов, которые ремонтируются за счет регионального оператора. Другой вопрос по спецсчетам. Не всегда собственники голосуют за замену лифта, поскольку это дорогой вид работ.
В доме №2 по улице Белинского этим летом заменили лифт. Старый выработал свой 25-летний ресурс и подлежал обязательной замене. Подрядчик завершил все ремонтные работы раньше намеченного срока.
Жители дома новым лифтом довольны, нареканий нет. Остановка на этаже сопровождается приятной музыкой, изнутри кабины можно дополнительно включить вентиляцию.
— Я проехалась на этом лифте, посмотрела его состояние. Лифт едет плавно, в кабине есть инструкция по эксплуатации. Качество работ хорошее, жители тоже довольны, — рассказала Елена Кузнецова.
На начало августа текущего года выполнено 60 % от плановых показателей 2022 года, 30% от плана 2023 года и 2% плана 2024 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *