ЕЛЕНА КУЗНЕЦОВА ПРОСИТ ЯРОСЛАВСКОГО ГУБЕРНАТОРА ПОСТРОИТЬ КОВИД-ГОСПИТАЛЬ

IMG_1399

«Ежедневно ко мне поступают обращения от жителей области с жалобами на неполучение своевременной и качественной медицинской помощи. Все внимание сейчас направлено на лечение коронавирусных больных, а остальные больные остаются «за бортом». Считаю, что возведение Ковид-центра на территории нашей области давно назрело», – пишет депутат в своем запросе к Дмитрию Миронову.

Как отмечает Елена Кузнецова, по данным на 5 октября на инфекционные и перепрофилированные койки в лечебные учреждения региона госпитализированы 788 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией и типичной клиникой COVID-19. По словам депутата, в связи с этим жители региона не могут в полном объеме получить необходимую медицинскую помощь. Именно поэтому в Ярославской области и необходимо построить ковид-госпиталь.

Речь идет о медицинском центре, аналогичном тому, который строители Министерства обороны РФ построили в Пскове. Открыли его 2 октября 2020 года.

«По данным департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ, специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России возводят медцентры по типовым проектам, которые уже были успешно реализованы в 2020 году: всего было построено 16 многопрофильных медцентров на базе военных госпиталей в 15 регионах страны, в также в Воронеже и Дагестане. Каждый центр укомплектован самым современным оборудованием, в том числе компьютерными томографами, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигинации», – пишут псковские СМИ.

94161

С заявкой на возведение такого ковид-центра в Ярославской области Елена Кузнецова предлагает Дмитрию Миронову обратиться в правительство Российской Федерации.

По материалам издания YAR.NEWS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *