Елена Кузнецова: Реформа Ярославской областной Думы сделает ее ручной и управляемой

Кузнецова Дума
В Ярославскую областную Думу группой депутатов, в числе которых спикер Михаил Боровицкий, внесен проект закона «О внесении изменений в статьи 14 и 15 Устава Ярославской области». 
В документе предлагается число депутатов сократить до 46 человек: 34 будут избираться по одномандатным округам, а 12 — по партийным спискам.
В КПРФ инициативу восприняли отрицательно. Председатель фракции Елена Кузнецова сказала ЯРНОВОСТЯМ, что подобные поправки сделают Думу ручной и управляемой.
— Сейчас мы видим повторение истории с муниципалитетом. Власть снова опирается на принцип, что Дума не место для дискуссий. Они, конечно, оставляют 12 мандатов на партии, но все же прекрасно понимают, что в таком количестве, как сейчас, оппозиции в следующем созыве не будет. На это и расчет. Поэтому ждать чего-то лучшего для избирателей и жителей в регионе точно не стоит, ведь лояльные депутаты будут принимать антинародные законы, — говорит Елена Кузнецова.
В результате реформы выборов в муниципалитет оппозиция лишилась почти всех мандатов. Каждую партию, кроме «Единой России», представляет всего один депутат.
23 декабря в областной Думе пройдет внеочередное заседание, на котором депутаты рассмотрят поправки в Устав региона.

Комментарий “Елена Кузнецова: Реформа Ярославской областной Думы сделает ее ручной и управляемой

  1. Единороссы теряют последние капли уважения, бесконечно меняя выборное законодательство в своих корыстных интересах. Эти безнравственные уловки не помогают: всё больше людей не желают участвовать в выборных фарсах и голосуют против «партии власти». Не проще ли изменить политику в интересах народа? Игнорируя волю ярославцев, можно накалить котел народного недовольства до взрывоопасного состояния…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *