Есть проблема – есть решение! Ярославские коммунисты помогают людям

Ежегодно коммунисты получают сотни обращений от граждан, трудовых коллективов, организаций. Все они разные. Кто-то затрагивает глобальные темы, кто-то просит помочь разобраться с частными проблемами. Депутаты КПРФ подходят к решению каждого вопроса со всей ответственностью и вниманием. И положительный результат не заставляет себя ждать.

Восстановили на работе!

«Прошу сделать экспертизу трудового договора и защитить наши права!». С такой просьбой к депутату фракции КПРФ Е.Д. Кузнецовой обратились работники швейных предприятий Некоузского района. Сославшись на окончание срочного трудового договора, руководство швейного цеха выставило полтора десятка людей (среди которых были инвалиды) на улицу.

Вместе с тем, сами сотрудники указывали, что подписывали его на неопределённый срок. А директор самостоятельно внесла коррективы в документы. Чтобы помочь рабочим, Елена Кузнецова подготовила и направила депутатский запрос в прокуратуру.

На основании этого обращения надзорным ведомством было инициировано проведение проверки, назначено почерковедческое исследование. Изучение договоров показало, что в них на самом деле внесли рукописные изменения. Что повлекло существенное нарушение прав работников предприятия. По итогам проверки в Некоузский районный суд были предъявлены иски о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, а также взыскании заработной платы за время вынужденного прогула. Все иски были удовлетворены. Люди вернулись на работу и получили положенную компенсацию.

Погасили долги по зарплате!

Рабочий коллектив 81-й центральной инженерной базы в Ярославле столкнулся с другой проблемой. Несмотря на заключение контракта по оперативному восстановлению и ремонту техники военного назначения, людям три месяца не выплачивали заработную плату. Общая сумма долга составила более 11 миллионов. В результате у самих сотрудников образовалась задолженность перед коммунальными службами, возникли проблемы с погашением кредитов.

Искать правды люди отправились к депутату Кузнецовой. Елена Дмитриевна вышла на Военную прокуратуру Западного военного округа и смогла добиться полной выплаты заработной платы в течение одной недели. А в отношении должностных лиц инженерной базы было инициировано привлечение к административной ответственности.

Направили на обследование и лечение!

Очень часто коммунисты решают и индивидуальные проблемы. Потому что для них не существует чужих бед.

К Елене Кузнецовой обратилась житель г. Ярославля Л.Г. Сафонова. Департамент здравоохранения отказал ей в квоте на обследование больного сына, у которого сняли группу инвалидности. В поисках правды женщина замучилась обивать пороги многочисленных инстанций. А помочь смогли только коммунисты. Елена Дмитриевна взяла дело в свои руки и быстро добилась решения вопроса. В результате городская больница имени Н.А Семашко выдала направление в ФБГУ «Эндокринологический научный центр» Минздрава России на консультацию, обследование и госпитализацию сына за счет средств фонда ОМС.

Всего за 2017 год к Елене Дмитриевне Кузнецовой поступило 451 обращение. 383 из них были удовлетворены. Ещё по 61 люди получили квалифицированное разъяснение компетентных специалистов.

Отремонтировали дороги!

«Вторая российская беда» часто становится предметом обращений граждан. Люди просят оказать содействие в проведении ремонта той или иной дороги. Депутат-коммунист Михаил Парамонов смог добиться решения вопросов, поставленных избирателями. Например, с реконструкцией автомобильной дороги «Рыбинск – Сельцо – птицефабрика (посёлок Майский)».

Михаил Константинович направил в областное правительство запрос и попросил привести в порядок трассу, ведущую к крупному сельхозпредприятию. В итоге было получено «добро». Объект удалось включить в программу «Устойчивое развитие сельских территорий» и получить федеральное финансирование. Областной бюджет также выделил более 30 миллионов рублей. Работы проведут в этом году. Торги уже состоялись.

Ранее по просьбе жителей коммунист Парамонов «пробил» ремонт дороги до деревни Староселье в Назаровском поселении Рыбинского района. Работы были выполнены в 2017 году.

Сохранили завод!

КПРФ всегда выступала за сильную промышленность. Когда у рыбинского завода «Раскат» начались проблемы, ветераны предприятия обратились за помощью к Михаилу Парамонову. Речь шла о сохранении крупнейшего производителя дорожной техники в стране. Коммунисты начали долгую и кропотливую работу. Были организованы митинги, направлены многочисленные запросы властям и правоохранителям, инициированы переговоры с инвесторами. В результате ситуацию удалось переломить. Людей вернули на работу. Началось погашение просроченной задолженности по зарплате.

А летом 2017 года, наконец, было подписано соглашение с инвестором – НПО «Высокоточные комплексы», который принял решение инвестировать в предприятие 500 миллионов рублей и даже освоить производство дополнительных видов продукции – грейдеров и погрузчиков. Предприятие удалось сохранить!

Добились выплаты компенсации!

Нередко люди вынуждены бороться с управляющими компаниями. К сожалению, победить их удаётся нечасто. Тем ценнее каждый решённый вопрос. К депутату Парамонову обратилась Г.И. Пивоварова. Несколько лет назад она сломала ногу, споткнувшись на полуразрушенном крыльце одного из домов по улице Угличской в Ярославле.

Процесс лечения и реабилитации оказался долгим и финансово затратным. И женщина решила получить деньги с ОАО «Управдом Кировского района», который не проследил за состоянием вверенного ему имущества, несмотря на многочисленные обращения жителей дома.

В результате непростой борьбы, через суд с управляющей компании удалось взыскать расходы на лечение и оплату экспертного заключения, утраченный заработок и компенсацию морального вреда на общую сумму более 155 тысяч рублей.

За 2017 год Михаил Парамонов смог решить и множество других проблем. Всего в адрес депутата поступило 159 обращений. 61 из них было удовлетворено, по 83 заявители получили разъяснение.

Рассказ о работе депутатов по рассмотрению обращений граждан будет продолжен в последующих публикациях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *