Еще один побор

побор
С 1 сентября жителей Дзержинского и Кировского районов Ярославля ждет еще один побор.
При оплате услуг «ТГК-2» за отопление и горячее водоснабжение в банках и отделениях Почты России с граждан будут брать комиссия в размере от 1 до 3 процентов от суммы платежа.
В условиях доморощенного российского капитализма монополистов интересует только прибыль. Еще В. И. Ленин писал, что «если предложить хорошую цену, капиталисты продадут и саму веревку, на которой их же и повесят». Вот и компании «ТГК-2» легче ободрать народ, чем найти общий язык с управляющими организациями и банками. До 1 сентября управдомы оплачивали комиссию за счет средств, собранных с населения по строке «Содержание и ремонт жилья», а теперь отказываются. Соответственно в таком случае управляющие компании должны либо компенсировать комиссию, либо уменьшить плату за содержание жилых помещений в этой части, которая составляет 1 рубль 10 копеек с кв. метра жилплощади. Еще один выход оплаты услуг «ТГК-2» без комиссии — внесение платежей напрямую в кассу предприятия либо через «Личный кабинет» в интернете.
Удивляет спокойствие на очередной побор со стороны органов прокуратуры, УФАС, региональных и городских властей.
Вадим Беседин

Комментарий “Еще один побор

  1. В этих управляющих компаниях есть теперь все что угодно, даже вот пресс службу создали только вот с самымих главным делом обстоит очень плохо и причем в принципе — с обслуживанием нас и наших квартир. Читай Н Цапурину в «Советской ярославии»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *