Жара в Переборах или как Добряков на общественных слушаниях «жестил»

vstrecha_tub_30.11.2021-5-750x508
30 ноября в ДК «Переборы» прошли общественные слушания по вопросу переноса Тубдиспансера в Переборы. Такого переборские граждане еще не видели! Явившиеся сотрудники Администрации во главе с мером Добряковым творили такое, что только держись!

Во-первых, переборцев сперва не хотели пускать на слушания — якобы количество присутствующих ограничено до 50 (!) человек!!! Для остальных, мол, нет места. Возмущенные переборцы взбунтовались и потребовали перенести слушания в Большой зал дворца, чтобы могли разместиться все желающие. Под их напором чиновники капитулировали и были вынуждены выполнить волю народа. Вдобавок одна из чиновниц заметила блогера Волхонского, который был на слушаниях, чтобы поддержать справедливую борьбу граждан. Чиновница сразу потребовала, чтобы Волконский удалился!

Почему же она так испугалась? Почему наши чинуши так боятся огласки своих дел? Или их дела таковы, что их лучше скрывать от общественности?

Волхонского удалось отстоять, и он вместе со всеми перешел в Большой зал.

Но это было только начало. Дальше еще похлеще! Добряков узурпировал микрофон, буквально вцепился в него, и не давал его никому, кроме своих приближенных, которых он привез с собой.

Переборцам приходилось брать микрофон с бою, чтобы высказать свое мнение. Всем залом они начинали возмущаться и требовать, чтобы зарвавшийся мер дал выступить их представителю. Только тогда Добряков останавливался и неохотно отдавал микрофон.

А потом микрофон снова оказывался у него, и он снова витийствовал. Но вместо того, чтобы говорить о том деле, ради которого граждане собрались, он говорил о совершенно посторонних вещах. Например — о приватизации жилья и о программе «Решаем вместе»!

Возмущенные граждане не раз прерывали его болтовню и требовали вернуться к вопросу о тубдиспансере.

Давайте по теме!
— Вы что, время тянете? Не выйдет!
— Не заговаривайте нам зубы! Мы пришли обсуждать тубдиспансер!

Один молодой мужчина из передних рядов тоже громко протестовал. Тогда Добряков на глазах у всего зала подошел к нему, взял его за плечо, и со словами: «Выйдем поговорим» — вывел его из зала в коридор!

Граждане были в шоке. Мер города вел себя, как уголовник на бандитской стрелке!
Они выбежали в коридор вслед за Добряковым, а он при виде граждан стал посмеиваться и объяснил, что ничего худого не думал, а хочет «просто поговорить».

— Поговорить?! А что, в зале нельзя поговорить? Для этого надо выводить в коридор? Вы что творите? Что вообще происходит? — кричали переборцы.

Беспредел мера и манипуляции приехавших с ним чиновников были восприняты переборцами крайне негативно. Когда наконец объявили голосование, все как один проголосовали против переноса тубдиспансера в Переборы.

Эти общественные слушания запомнятся надолго — и гражданам Перебор, и Добрякову с его сателлитами.

Молодцы, переборцы! Так держать!

2 Комментарии “Жара в Переборах или как Добряков на общественных слушаниях «жестил»

  1. В дополнение, можно спрогнозировать судьбу соперника Добрякова на мэрских выборах члена КПРФ Ш.К. Абдуллаева, если бы он совершил в разгар избирательной кампании подобную аварию. Ночью собрали бы избирательную комиссию и сняли его с выборов, возбудили бы уголовное дело и, проигнорировав примирение сторон, осудили бы по уголовной статье. Своих они не трогают. Ходит в спецпредставителях Президента РФ рыжий Чубайс, про которого В.В. Путин говорил, что у него в штабе по приватизации работали несколько десятков иностранцев, в том числе работники спецслужб. Результаты от этой аферы чудовищны: ущерб превышает потери СССР в Великой Отечественной войне, но главный прихватизатор — неприкасаемый. Во всех высших органах власти, в том числе в Генеральной Прокуратуре, имеется постановление Государственной Думы РФ о законности приватизации Норильского никеля, Роснефти, Сибнефти, точнее о полном беззаконии при их приватизации, однако все, совершившие эти преступления, сейчас долларовые миллиардеры и миллионеры и учат нас как жить. На чудовищные преступления закрывают глаза, а мелкие нарушения раздувают до гигантских размеров. И всё это приправлено словоблудием о соблюдении законности в стране…

  2. К портрету Добрякова и нынешней власти следует отнести репортаж из зала суда, где рассматривалось дело о ДТП, виновником которого был рыбинский мэр, выехавший на полосу встречного движения и врезавшийся в машину, водитель которой серьёзно пострадал. Уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон и уплатой мэром потерпевшему нанесённого ущерба. Казалось бы решение вполне разумное, но…. Коммунист Рашкин также совершил правонарушение — охотился без разрешительных документов. Он готов хоть сейчас заплатить за нанесённый природе ущерб, купить и выпустить в саратовские леса лосиху, но …. В течении месяца по телевидению идёт травля человека, Генеральная прокуратура увидела в печальном событии государственное преступление, добилась лишения Рашкина депутатской неприкосновенности, возбудила уголовное дело и грозит от трёх до шести лет заключения. Вот такова нынешняя буржуазная власть: своим -всё, реальной оппозиции -закон, охраняющий покой и благополучие господ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *