Жильцам из дома с протекающей крышей 3 года отказывают в капремонте

4 апреля Народная приемная КПРФ выезжала на «крик о помощи» от жителей д. № 9а по ул. Балтийской г. Ярославля.

В данном общежитии проживает большое количество семей с малолетними детьми, пожилые люди, но, к огромному сожалению, жизнь в данном доме крайне опасна для их здоровья.

— Подъехав к дому, в глаза бросилась груда мусора рядом с детской площадкой — мусор находится практически по всему периметру дома (окурки, бутылки, бумага и т.д.). Зайдя в подъезд, создалось впечатление, что ремонта здесь никогда не было — обрушение стен, старой штукатурки, оголенные провода, на 5-ом этаже течь с потолка, плесень, грибок. Основная проблема, которая беспокоит жителей, протекающая крыша,  — рассказала редакции юрист приемной Яна Истомина.

На данный момент дом находится на обслуживании у УК «Суздальская Слобода». По словам представителей управляющей компании, денег, которые внесли жильцы в Фонд содействия капитального ремонта, недостаточно для ремонта крыши. В тоже время коммунальные платежи ощутимо бьют по карману граждан, которые своевременно оплачивают счета, в том числе и за капремонт.

Различные обращения к органам власти не увенчались успехом, все сочувствуют, а поддержки нет.

— С нашей стороны составляются обращения в Генеральную Прокуратуру РФ и Следственное управление РФ, Департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области для проведения тотального контроля по данному вопросу, сопровождать данную ситуацию будем лично, — отметила юрист Народной приемной КПРФ.

В ближайшее время по проблеме жителей выйдет и сюжет на общероссийском телеканале «Красная Линия». Как показывает практика, местная власть обращает внимание на проблемы ярославцев только после огласки, публикаций в соц.сетях и даже в региональных СМИ.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *