Жителей деревни Анисимово Некрасовского района прижали по полной программе

В деревне Анисимово в 150-200 метрах от жилых домов работает заправочная станция «ТНК». Житель деревни обратился к депутату Ярославской областной Думы фракции КПРФ Елене Кузнецовой с тем, что в 7 метрах от его дома строят разгонную полосу для автомобилей, которые выезжают с АЗС. С этой проблемой он обращался в различные инстанции, но добиться решения так и не удалось. Разгонная полоса практически готова.

К слову, разгонная полоса на этом участке существовала и ранее, но короткая, что не соответствовало требованиям. В сентябре этого года её полностью демонтировали и начали строить новую – 150 метровую. Стоимость работ более 17 миллионов рублей. Но в эту стоимость не входит установка каких-либо иных заграждений, кроме существующих ранее отбойников.

Уже сейчас непосредственная близость к дороге – это пыль, загазованность и шум. Что будет дальше, если автомобили будут ездить ещё ближе, буквально у самых окон? Однозначно ситуация усугубится. Но это, к сожалению, заказчиков, подрядчиков и власть не волнует. Мнение жителей в этом вопросе не учитывалось.

По мнению депутата, решением вопроса может стать установка шумозащитных экранов, которые избавят жителей от лишних неудобств. На данный момент Еленой Кузнецовой направлены запросы в соответствующие инстанции с целью более детального изучения возникшей проблемы и защиты интересов жителей деревни Анисимово. Также записан сюжет о проблеме, который скоро будет показан на общероссийском телеканале «Красная линия». 

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *