Жители села целый час делились с депутатом-коммунистом своими проблемами

Депутат Ярославской областной Думы, первый секретарь Дзержинского райкома КПРФ Валерий Байло встретился с жителями села Дунилово Большесельского района.
Вместе с Валерием Ивановичем в забытый властями населённый пункт приехали кандидаты в депутаты Муниципального Совета Большесельского сельского поселения от КПРФ Владимир Иванович Удачин, Денис Соловьев и Сергей Скворцов, помощник депутата Ирина Жаворонкова.
В 1950-х годах Дунилово было рабочим поселком торфопредприятия, в котором проживало около 1700 человек. Сегодня осталось меньше трети.
Встречу с жителями села Валерий Байло начал с информации о работе фракции КПРФ в Ярославской областной Думе, подробно рассказал о том, что удалось коммунистам в защите прав и интересов ярославцев. Затем селяне более часа говорили о своих проблемах. Среди самых острых: отсутствие в ряде многоквартирных домов природного газа и центрального отопления. Женщины говорили, что получают маленькие пенсии, хотя имели высокий заработок. Ветераны боевых действий рассказали, что их без объяснения причин лишили льгот по оплате за вывоз ТБО. Неработающий пенсионер поделился, что из-за получения опекунских выплат его лишают индексации пенсии. Подростки просили выровнять на стадионе поле, установить футбольные ворота, лавочки и помочь с приобретением сеток. Валерий Байло и кандидаты в депутаты сельского поселения взяли все обращения на контроль, пообещали разобраться и помочь.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *