Жители с. Всехсвятское Первомайского района три недели живут без воды!

IMG_8274

Проблемы с водными коммуникациями в селе Всехсвятское Первомайского района существуют  давно. Еще в декабре 2020 года местные жители направили видеообращение Президенту.

 Объекты должны быть переданы в областную собственность и обслуживаться Водоканалом. Вся загвоздка в документации. Ранее объект принадлежал сельхозпредприятию, но его обанкротили. Из-за бумажной неразберихи в оформлении документов люди продолжают испытывать большие неудобства.

— Администрацией был организован подвоз цистерны воды для нужд образовательных учреждений. Обещали и нам. Но колодец опустел, осталась одна грязь. Выливать туда бессмысленно, — рассказала редакции жительница села. 

Решение вопроса находится на контроле председателя фракции КПРФ Ярославской областной Думы Александра Воробьева.

— Жители мне сообщили, что почти три недели живут без нормального водоснабжения. Уже несколько раз поменяли насос, но вода из скважины если и появляется, то кратковременно. В школу воду привезли в бочке, а как быть с жителями — не решили. На скважину, из которой можно качать воду, не оформлены документы, —  прокомментировал ситуацию Александр Васильевич.

28 апреля по инициативе депутата А. Воробьева у заместителя Председателя Правительства ЯО  В. Холодова состоялось совещание по вопросу проблем с водопроводом в с. Всехсвятское Первомайского района. В нем приняли участие представители департаментов АПК, ЖКХ, имущественных и земельных отношений.

 По итогу встречи было решено следующее:

— на место выедут специалисты из области и района и примут меры для нормального функционирования водопровода;

— до 10 июня будет решен вопрос передачи водопровода в селе «Северному» водоканалу.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *