Жители Твериц ждут встречи с мэром Ярославля


Как мы уже сообщали, 29 августа в Тверицах прошел народных сход против строительства в микрорайоне № 9 многоэтажных домов. На сход собрались сотни людей. Приглашались на встречу мэр Ярославля Владимир Слепцов и врио губернатора области Дмитрий Миронов, но они не пришли. А глава администрации Заволжского района Андрей Мамонтов и депутат муниципалитета Ярославля Сергей Смоленский пытались убедить собравшихся, что никакого проекта застройки еще нет.
Поддержать жителей Твериц в борьбе за свои права приехали депутаты Ярославской областной Думы из фракции КПРФ Александр Воробьев и Эльхан Мардалиев. Из жителей частного сектора была создана инициативная группа, которую возглавил кандидат в депутаты муниципалитета Ярославля Владимир Смирнов. Эта группа обратилась к Эльхану Мардалиеву с просьбой помочь им организовать встречу с мэром Ярославля Владимиром Слепцовым. 1 сентября депутат направил письмо мэру Ярославля Владимиру Витальевичу Слепцову с просьбой принять инициативную группу на личном приеме.
Представители Твериц намерены обсудить с главой города вопросы, связанные с проектом планировки и межевания территории микрорайона №9 и провести новые общественные слушания по данному вопросу, поскольку результаты слушаний, прошедших 9 августа, были сфальсифицированы.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *