Жители Твериц не сдаются!

Они опять назначили народный сход, чтобы выразить свой протест в связи с грядущей стройкой.

Как рассказала организатор схода Светлана Краузольт, жители намерены бороться до последнего.

Ни дороги, ни заболоченная почва  Твериц не пригодны для того, чтобы  получить нагрузку в виде 2500 машин ( по проекту).  Местные жители опасаются подтопления домов частного секора от нарушения движения подземных вод, которое почти со стопроцентной вероятностью вызовут глубокие фундаменты высотных домов. А так же  огромных пробок,  в которых обитатели Твериц стоят утром и вечером уже сейчас.

Плюсом можно посчитать невероятную и незапланированную нагрузку на местные поликлиники, которые и так перегружены.

Кроме этого  градозащитники  указывают на документ, согласно которому строительство высотных зданий в непосредственной близости от зоны ЮНЕСКО – запрещено.  Тем не менее, проект  все-таки имеет место, и  администрация города во всеуслышание заявила, что жители выращзили свое согласие с проектом. Да-да, несмотря на все митинги.

Застройщик немного пошел  навстречу  обитателям частного сектора, снизив этажность нескольких зданий. Но так как зонирование  места строительства по-прежнему маркируется литерой Ж1,  застройщик без особых последствий может поменять этажность в процессе возведения. Прецеденты были.

Народный сход  назначен на 6 июня, на 18-00. То есть, одновременно с антимусорным митингом. Сделано ли  это для того, чтобы коммунисты не принимали участия в тверицком протесте – неизвестно. Статус собрания — сбор собственников «ТОС Тверицы»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *