Жить нельзя переселить! 80-летняя пенсионерка вынуждена жить в непригодных условиях общежития РЖД

14 февраля депутат Ярославской областной Думы Елена Кузнецова выехала на улицу Ползунова, во Фрунзенский район, где в доме №21 живет 80-летняя женщина. В рамках ранее проведенного личного приема пенсионерка обратилась к коммунисту с просьбой оказать содействие в переселении из непригодного для проживания общежития РЖД.

Татьяна Васильевна проживает по договору социального найма. В 2021 году по решению суда она должна была получить другое жильё на аналогичных условиях. Но в момент, когда происходило переселение её соседей, Татьяна Васильевна находилась на лечении после инсульта. Сейчас она продолжает испытывать последствия серьезной болезни, ей необходимы доступные условия для проживания, которых в общежитии РЖД практически нет. Туалет находится в другом крыле этажа, душевой нет, на потолке следы от протечек.

— Альтернативу этой комнате Татьяне Васильевне мэрия теперь пока предоставить не может, хотя она готова переехать в любой район города. Главное, чтобы там были все условия для нормальной жизни, —  рассказала редакции Елена Дмитриевна.

Народный избранник направила депутатский запрос в мэрию города Ярославля и областную прокуратуру, чтобы разобраться в ситуации. Вопрос переселения Е. Кузнецова держит на постоянном контроле.

По материалам vk.com/deputatkuznetsowa

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *