Забытый властями Октябрь

IMG_4652
Самый больной вопрос поселка Октябрь Некоузского района – плохое отопление жилых домов.
Обветшавшие теплотрассы не позволяют давать высокое давление, задвижки в домах заржавели и не поддаются регулировке, чтобы жильцы не пользовались водой из системы отопления в нее стали добавлять реагенты. Батареи в летний период не промываются и во многих угловых квартирах они чуть теплые.
Еще 7 февраля в Октябре побывала депутат Ярославской областной Думы от КПРФ Елена Дмитриевна Кузнецова. Она встретилась с ветеранами поселка, обошла несколько квартир, жильцы которых жаловались на плохое отопление и непомерно высокую плату за него, доходящую до 2800 рублей в месяц. Депутатом было направлено обращение в областную прокуратуру.
Но вот что рассказала недавно жительница поселка Октябрь Татьяна Михайловна Тихомирова:
— Теплотрассы подготовили к отопительному сезону безобразно. На пятьдесят процентов они остаются открытыми, не утепленными. После их проверки прокурором Некоузского района, через три дня начался ремонт. Заменили более 50 метров трассы к дому на улице Технической 15/13, но трубы до сих пор не закрыты. Перерасчет сделали только за один месяц, а оплату берут круглый год. У некоторых жильцов уже долг по 300 тысяч рублей. А за что платить-то? Сейчас на улице плюсовая температура, а в квартирах 14-15 градусов. Вся причина в том, что экономят мазут, и вся система отопления разбалансирована! Руководители коммунальных служб не имеют технического образования, порой случайные люди! Какая есть труба — такую ставят. Лишь бы дыры залатать.
После очередного обращения депутата областной думы Елены Кузнецовой администрация Октябрьского сельского поселения начинает просыпаться — по крайней мере прислала отписку о принятых мерах.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *