Заволжский район: коммунисты — на защите интересов предпринимателей!

3 февраля в Заволжском районе г. Ярославля разгорелся очередной скандал по поводу сноса киосков перед торговым центром «Яркий», на перекрёстке проспекта Машиностроителей и улицы Папанина. Представители Администрации вместе с сотрудниками МЧС пытались вновь снести торговые точки, существующие в районе с 90-х годов!

Однако на защиту интересов предпринимателей встали ярославские коммунисты. Первый секретарь Ярославского ОК КПРФ Михаил Парамонов с активом Заволжского райкома КПРФ и депутатами фракции КПРФ областной Думы и муниципалитета города Эльханом Мардалиевым и Наталией Бобряковой, общественные активисты вместе с заволжанами встав «стеной» не позволили представителям власти лишить порядка 120 человек рабочих мест.

— Идет плановое уничтожение тех предпринимателей, которые пытаются заработать хоть какие-то средства для существования в нынешних условиях! Фактически, сегодня крупный капитал пытается вычистить себе дорогу, пользуясь административными ресурсами. Предпринимателей лишают работы, не предлагая ничего взамен. Вопрос должен быть решен в интересах людей труда, — отметил М. Парамонов.

На сегодняшний день предприниматели готовы воплотить в жизнь проект модернизации торговой зоны, который был разработан ещё при предыдущем мэре. Но, похоже, у городской власти какие-то свои планы! Они не хотят слышать ни предпринимателей, ни продавцов, ни покупателей, собравших более 1000 подписей в защиту ярмарки!

— История с торговыми точками длится уже около 7-8 лет. На мой взгляд, подобная ситуация возникла по вине Администрации г. Ярославля, которая по какой-то причине не захотела продлевать договор аренды земли с предпринимателями. Предприниматели ушли в суды, доказывая свою правоту… Торговые помещения стоят, в них работают люди, которые кормят свои семьи. Кроме того, предприниматели не перестают платить налоги в разные уровни бюджетов… Этими торговыми точками пользуются жители Заволги — они им удобны и доступны. И поэтому я думаю, что в сегодняшней  ситуации придти и оставить порядка 120 человек без работы, а бюджеты города и области без поступлений –нельзя. Надо искать выход из ситуации, а не загонять ее еще больше в «тупик»! — прокомментировал ситуацию Э.Мардалиев.

По просьбе инициативной группы Эльхан Яварович попробует организовать совместную встречу предпринимателей с врио губернатора Михаилом Евраевым и мэром Волковым, чтобы найти взаимоприемлемое разрешение сложившейся ситуации, как для людей, так и для представителей власти.

Дарья Тихомирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *