Загнанные в нищету

Бедность
Российская Федерация в последние четыре года стала мировым лидером в сфере социально-экономического неравенства или социальной несправедливости, уверенно обогнав Америку, Германию и Китай, — пишет газета «Завтра».
При этом 10% россиян контролируют 83% национального богатства, а 1% сверхбогатых — почти 60% всех материальных и финансовых активов. Такого нет ни в одной крупной экономике мира.
Растущая бедность в стране – главная причина падения в демографическую пропасть. В нынешней России — самая низкая продолжительность и качество жизни из всех развитых европейских и азиатских стран, деградирующие системы образования и здравоохранения.
В России существует «уникальная» (в развитых странах вообще не встречается!) бедность, которую называют «бедностью работающего населения». В нашей стране очень много людей, которые работают, но их заработок остается на уровне минимальной оплаты труда.
За последние 36 лет реальные доходы всего населения России возросли на 34%, в Китае на 831%, в Индии на 221%, в мире в целом на 60%. По сравнению со всеми остальными упомянутыми странами доходы населения России росли очень медленно, меньше чем на 1% в год, т.е. в два раза медленнее, чем в среднем по миру.
Несмотря на массивную пропаганду, в российском обществе нарастает заметное недовольство. 84 процента населения РФ убеждены, что источником вопиющего социально-экономического неравенства является государство, 72 процента возмущены политическим неравенством, а почти 60 процент уверены, что в обществе присутствует сильный и крайне сильный политический конфликт между населением и властью в целом. Такое недовольство обусловлено политикой, проводимой российскими властными структурами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *