Закроют ли детский сад №3 в Любиме?

012
К депутату фракции КПРФ Ярославской областной Думы Валерию Байло обратился депутат Собрания представителей Любимского муниципального района Николай Грибко по злободневному для многих жителей Любима вопросу.
Появилась информация о том, что в городе хотят закрыть детский сад №3, пользующийся большим спросом у населения.
Причина ликвидации — оптимизация, связанная с общим уменьшением количества детей, посещающих учреждения дошкольного образования (при том, что в самом МДОУ №3 на 60 мест приходится 56 воспитанников, т.е. заполняемость приближается к 100%, в садик сложно попасть). На эту причину ссылается глава алминистрации Любимского района Александр Кошкин.
В октябре этого года в учреждении проводилось собрание, на котором присутствовали родители, представители районной администрации и управления образования, а также сам депутат от фракции КПРФ Николай Грибко. Родителям предложили перевести своих детей в другие детские сады, рассказали о том, что здание их учреждения находится в плачевном состоянии и у него большой износ.
Однако все родители в один голос заявили о том, что их всё устраивает, некоторые приводят сюда по 2-3 детей. Многие из них аллергики и астматики, поэтому им показано находиться в здании именно с деревянными стенами. К тому же совсем недавно там был проведен косметический ремонт, заменены стеклопакеты, отремонтирована крыша и электропроводка, помещение пищеблока. К учреждению нет вопросов ни у пожарного надзора (тем более пожарная часть находится напротив), ни у Роспотребнадзора. Территория садика ухоженная, имеет ограждение.
Как заявляют родители детей в открытом коллективном письме, у них имеется информация о том, что здание садика приглянулось Любимскому аграрно-политехническому колледжу, который так же получает финансирование из бюджета и в нем так же учатся дети.
По данному факту Валерий Байло составил депутатский запрос в департамент образования Ярославской области с просьбой предоставить полную информацию о будущем детского сада.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *