Запах в доме от выгребных ям

В июле к депутату Ярославской областной Думы фракции КПРФ Елене Кузнецовой обратились жители двух многоквартирных домов города Тутаева. Они столкнулись с тем, что выгребные ямы, куда стекает вся канализация, очень быстро переполняются. В связи с этим стоит ужасный запах как во дворе дома, так и в квартирах. 

Дома находятся на обслуживании у управляющей компании ООО «Левобережье». Договор на сбор и вывоз жидких бытовых отходов между жителями и УК заключен. Согласно ответу Администрации Тутаевского района свои обязательства УК ООО «Левобережье» исполняет. Но жители полагают иначе.

Они считают, что выгребные ямы должны очищаться по мере заполнения, а не раз в полгода, как это прописано в СанПиН. И депутат-коммунист с ними согласна. Ситуация, когда из выгребных ям за десятки метров текут ручьи — недопустима. Люди не должны губить своё здоровье и дышать фекалиями.

В данный момент Администрацией Тутаевского района рекомендовано пересмотреть условия договора с управляющей компанией, а именно нормативы и периодичность сбора жидких бытовых отходов.

— Буду следить за развитием событий. В случае не исправления ситуации, будет подготовлен запрос в прокуратуру, — прокомментировала ситуацию Елена Кузнецова. 

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *