Заправилы «Рыбинской генерации» лишили детей горячей воды за долги Администрации, или очередная гримаса капитализма

dolgi-750x500

В Рыбинске произошло событие, в котором снова проявилась вся мерзость буржуазного строя. «Рыбинская генерация» за долги стала отключать горячую воду учреждениям спорта, образования и культуры.

На сегодняшний день задолженность учреждений спорта, культуры и образования перед «Рыбинской генерацией» составляет 67 миллионов рублей. Долги накопились по вине Администрации, которая не заложила в бюджет достаточно денег на коммунальные услуги и не оплатила в полном объеме «Рыбинской генерации» потребление тепла и горячей воды этими учреждениями. Поэтому «Рыбинская генерация» стала отключать им горячую воду, чтобы вынудить Администрацию уплатить задолженность.

В итоге страдают сотрудники этих учреждений и дети, которые их посещают.

Денис Добряков обращался к «Рыбинской генерации», говорил, что у города пока нет денег, просил подождать с оплатой и не отключать горячую воду учреждениям – ведь там же как никак дети. Но «Рыбинская генерация» не впечатлилась и не пустила слезу над страдающими детишками. «Рыбинская генерация» – коммерческая организация, ее цель – получение прибыли. И ей все равно, кто ее потребители, лишь бы платили. А кто не платит – тому она отключает услуги, только и всего.

Теперь стало известно, что Администрации все-таки удалось договориться об отсрочке погашения долгов учреждениям спорта. Им подключили горячую воду. Со всеми остальными учреждениями вопрос так и не решен.

Кто же виноват в этом мерзком случае? Некоторые говорят, что виновата «Рыбинская генерация», которая в своей жадности перешла все границы и дерет за свои услуги кошмарные цены, а тем, кто не в состоянии их оплатить, безжалостно отключает тепло и горячую воду. Другие говорят, что виноваты Администрация и Муниципальный Совет, которые сами передали «Теплоэнерго» под управление «Рыбинской генерации», да вдобавок еще и повысили плату за отопление и горячее водоснабжение. Третьи напоминают, что Администрация ради пиара швыряет деньги на бесполезную показуху, покупает теплоходы – и при этом не выделяет достаточно на насущные нужды, в частности на финансирование спортивных, культурных и образовательных учреждений.

Но по-настоящему есть только один виновник. Это — капиталистическая система, которая сделала все это возможным. Та самая система, в которой прибыли капиталистов превыше интересов общества. В этой системе ради выгоды капитала можно все – можно травить природу, продавать вместо лекарств отраву, растлевать, спаивать, сажать на иглу сотни тысяч людей. Можно устраивать войны, расплачиваться кровью миллионов за захват новых территорий, ресурсов и рынков. А уж отключить горячую воду дворцам культуры, школам и стадионам – это для капиталистов плевое дело, они даже не задумаются.

И нам самим решать – или оставить все как есть, жить в этой системе и принимать как должное все ее мерзости. Или – уничтожить эту систему и возродить социалистический строй, в котором подобные вещи будут просто немыслимы.

А. Каримов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *