ЗАСЕДАНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА ООО «ДЕТИ ВОЙНЫ»

002
10 декабря состоялось заседание Центрального Совета Общероссийской общественной организации «Дети войны».
С докладом о работе организации выступил Председатель Центрального Совета ООО «Дети войны» Н.В. Арефьев.

На 1 января 2021 года региональные отделения организации были созданы в 81 регионах страны.
Мы создали Общероссийскую общественную организацию «Дети войны», чтобы обратить внимание властей всех уровней на историческую несправедливость по отношению к ним. Девять лет мы боремся за лучшую долю этого героического поколения, есть и поражения, и успехи.
Мы восемь раз вносили проект федерального закона «О детях войны», но они были блокированы фракцией партии «Единая Россия» и не приняты. Мы внесли на заключение правительства девятый законопроект, Он был разработан с целью устранить историческую несправедливость по отношению к «Детям войны», которые лишились детства и наравне со взрослыми на заводах и фабриках в колхозах и артелях ковали историческую победу над фашизмом. Как к нему отнесется Правительство – можно только предполагать.
Согласно данным Министерства труда и социальной защиты РФ, сегодня в России граждан этой категории насчитывается 10 миллионов человек. Из них 2,1 миллиона детей войны не получают никаких льгот. Только в 27 регионах все дети войны, отнесенные к данной категории получают льготы. В остальных – только частично.
Бедность стала национальным бедствием страны, и порождена она, прежде всего, разграблением национального богатства. Необходимо поставить заслон воровству, а детям войны предоставить льготы в соответствии с законом, разработанным КПРФ.
Нашим региональным отделениям, совместно с депутатским корпусом коммунистов, удалось с боем протащить региональные законы о «детях войны» в 37 регионах, и в 18 регионах – меры социальной поддержки.
Конечно, работа над внесением законопроектов – это главное направление в нашей деятельности, и ему отводится основное время. Но организация работает и в других направлениях.
Сегодня по всей стране установлено 34 памятника детям войны. Но самое широкое распространение получило издание книг воспоминаний детей войны. Сегодня в библиотеке Центрального Совета «Детей войны» собрано 74 книги из 39 регионов нашей страны.
Практически во всех регионах получило распространение создание художественной самодеятельности детей войны, драматических кружков. Немаловажной задачей организации являются мероприятия, объединяющие детей войны – это проведение совместных праздников, чаепитий, концертов, посещение музеев и прогулок.
По инициативе Г.А. Зюганова, Центральный Совет уже четырежды созывал в «Снегирях» детей войны из регионов для отдыха, лечения и общения.
За время существования организации в регионах установлены 26 памятников детям войны в 19 регионах страны:
Заслуживает одобрения работа региональных отделений ООО «Дети войны», ведущих большую работу в регионах: Адыгее, Бурятии, Амурской, Астраханской, Белгородской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Костромской, Кировской, Курской, Иркутской, Ивановской, Пензенской, Псковской, Ярославской областях, Красноярском, Краснодарском, Приморском, Ставропольском, Хабаровском краях, Москве и Московской области, республике Якутия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *