ЗА ДВА ЧАСА — 974 ПОДПИСИ!

ЖИТЕЛИ ЗАВОЛЖСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ ПРОДОЛЖАЮТ БОРЬБУ ЗА СОХРАНЕНИЕ БЕРЁЗОВОЙ РОЩИ, ВПЛОТНУЮ ПРИМЫКАЮЩЕЙ К ПАМЯТНИКУ ПРИРОДЫ — ТВЕРИЦКОМУ БОРУ.

Скандал вокруг вырубки берёзовой рощи в районе дома по ул. Красноборской, 34 под очередное строительство высоток продолжает набирать обороты. 9 августа инициативная группа жителей организовала сбор подписей в защиту любимого места отдыха и прогулок заволжан. Мероприятие было заранее анонсировано в соцсетях, поэтому люди живо откликнулись на призыв и активно подходили и ставили свои подписи. За два часа подписалось 974 человека. Мы, вместе с товарищами по партии как активные жители Заволжского района тоже не остались в стороне и поддержали петицию.

Напомним, пилить первые деревья здесь начали в конце июля. Тогда же вырос и строительный забор. На вопросы жителей в мэрии ответили, что это компания депутата муниципалитета Сергея Калинина ООО «Инвестпроект» проводит подготовительные работы по строительству многоквартирных жилых домов и что техусловия и согласование проекта выданы, порубочный билет имеется. Был даже комментарий самого депутата. Но потом в СМИ появилось опровержение. На данный момент жителей пытаются успокоить и ввести в заблуждение россказнями о том, что это вовсе не строительство, а всего лишь реконструкция и ремонт теплотрассы. Но люди вполне обоснованно не верят и готовы бороться за сохранение рощи до конца.

Надо сказать, что жители очень сильно сплотились вокруг общей проблемы, провели практически собственное расследование, и уже самостоятельно написали несколько обращений в различные инстанции, в том числе и врио губернатора. И если проблема не решится на местном уровне, люди готовы идти дальше.

Со своей стороны мы тоже окажем помощь — сделаем депутатские запросы в департаменты и прокуратуру. Будем разбираться и держать ситуацию на контроле, поскольку история этого участка крайне запутанная, с явными признаками грубейшего нарушения законодательства.

Сбор подписей будет продолжен.

Пресс-служба Заволжского РК КПРФ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *