За деньги лекарства можно купить, а по льготе получить — намучаешься

В конце августа 2021 года довелось мне присутствовать на одном «совещании», где зачитывали документ, в котором говорилось о работе в системе здравоохранения и награждении руководителя за его заслуги. Насколько я услышала, фамилия награждаемого Тубашов.
Несколько человек с критикой отнеслись к оценке работы медиков. И я в их числе.
В поликлинике № 9, что на Тутаевском шоссе, даже к терапевту надо записываться за месяц, попасть к врачу-специалисту тоже проблематично. В поликлинике № 2 в районе кинотеатра «Победа», чтобы попасть на прием, нужно выстоять 3 очереди: первая – в регистратуру, где выдается статталон; потом надо выстоять очередь в картохранилище; третья очередь уже к врачу. Врачей не хватает, желающих попасть к ним много. Не так давно умерла моя хорошая знакомая с проспекта Дзержинского: при вызове «скорой помощи» по телефону сказали, что приедут только завтра. До завтра женщина не дожила.
Раньше мне как инвалиду выписывали льготные лекарства, и соцработник намучалась с их получением. В аптеках за деньги можно купить, а по рецепту льготникам не давали. Рецепт был действителен 2 недели, потом его надо было обновлять. Мне было жаль соцработника, и я отказалась от такой «льготы». Теперь мне платят пенсию чуть больше, и я покупаю лекарства за деньги. Заболевание у меня до сих пор считается неизлечимым, и я многие годы пью лекарства, покупаю капли. Лекарства дорожают. Раньше я лечилась в госпитале ветеранов (я – ветеран России), теперь его для нас закрыли. Вот такая у нас медицина!
Многие руководители-чиновники приехали из Москвы, в том числе директор департамента здравоохранения и фармации Тубашов. Видимо, губернатор Миронов награждает «своих», чтобы они потом с наградами хорошо устроились на новом месте. Рука руку моет! Молю Бога, чтобы «едросы» не победили на выборах. Верните мне социализм, когда год от года жизнь становилась лучше: медицина, обучение были бесплатными. Мне каждый год давали бесплатно путевку в местный санаторий. Также необходимо добавить зарплату школьным учителям и медицинским работникам.
Елизавета Васильевна Перцева (на фото)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *