«Здесь дороги нет! Одно только направление!»

12 апреля к помощнику председателя фракции КПРФ областной Думы Алесе Колобковой обратились жители улиц 9-линия, 11-линия, 12-линия п. Починки Красноперекопского района г. Ярославля.

Граждане пожаловались коммунистам  на аварийное состояние дорог частного сектора в поселках Творогово и Починки. Весь  участок автомобильной дороги, по которой проезжает городской общественный транспорт – автобусы «17» и «85-К», покрыт глубокими провалами, выбоинами и ямами с острыми краями. Состояние дороги не соответствует установленным законодательством нормам.

Жители района неоднократно обращались в органы власти с просьбой отремонтировать дорогу. Однако, проблема до сих пор не решена, а состояние дорог с каждым месяцем ухудшается все больше.

Так, еще в начале весны непроезжей стала улица 18-линия в поселке Творогово. Вместе с таянием снега, сошел и асфальт.  7 марта после уборки наледи с дорог, движение транспорта возобновилось, но глубокие ямы и выбоины никто не засыпал. В результате 21 апреля автобус на улице Бахвалова провалился в яму и застрял. Всех пассажиров высадили, так как транспорт не мог продолжить маршрут.

— Здесь дороги нет! Одно только направление! Мы по этому направлению проезжаем по 8 раз в день, спина уже разваливается. Проезжая по этой дороге, боишься как бы что-нибудь не оторвать на автобусе! За пассажиров тоже переживаешь, проезжая ямы, автобус качается, как неваляшка, пассажиры могут ударится об стекла, — возмущаются в соцсетях ярославцы.

Проезд по такой дороге опасен не только для транспорта, но и в первую очередь для пассажиров. С целью устранения нарушений законодательства в части содержания дорог местного значения, председателем фракции КПРФ областного парламента Александром Воробьевым направлены соответствующие депутатские запросы прокурору Ярославской области и начальнику областного УГИБДД.

Держим вопрос на контроле!

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *