Ибрет Мамедбеков: «Моя Родина – СССР»

Мамедбеков И
На футболке Ибрета Шириновича Мамедбекова надпись «СССР» и Герб Советского Союза. Он носит ее с гордостью потому, что до сих пор считает своей Родиной — СССР.
Ибрет родился в селе Угур Гусарского района Азербайджанской ССР.
В 1993 году приехал в Ярославль, устроился автослесарем на ТЭЦ-3.
Во время службы в армии был командиром отделения. Демобилизовался в звании старшины.
Вернулся в Ярославль, на ТЭЦ-3. Работал автослесарем, затем был переведен на должность водителя легкового автомобиля.
Параллельно с работой окончил Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина по специальности «теплоэнергетика и теплотехника».
В настоящее время Ибрет Мамедбеков трудится машинистом-обходчиком котлового оборудования в ОАО «ТГК-2», воспитывает двоих детей. Все у него складывается удачно: двадцать лет семейной жизни, любимая работа, но при всем этом Мамедбеков очень жалеет о развале Советского Союза.
«Если у тебя все хорошо, то пусть и у других все будет хорошо!» — считает Ибрет. Он видит, в какой нищете оказалось село, как бедствуют старики, как трудно найти работу молодежи, однако, введенный заблуждений телевидением, они все равно голосуют на выборах за партию власти.
В 2016 году Ибрет Мамедбеков вступил в КПРФ, стал участвовать в партийных мероприятиях, в прошлом году от КПРФ баллотировался в депутаты муниципалитета города Ярославля.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *