Игра в одни ворота

02
Региональный фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области «порадовал» абонентов тем, что с 01 июля при оплате взносов на капитальный ремонт взимается комиссия.
А еще, что с июля 2019 года фонд планирует массовое проведение претензионно-исковой работы с собственниками помещений многоквартирных домов, имеющих задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт.
Свою ложку дёгтя добавил и ЯрОблЕИРЦ, сообщив, что в случае возникновения (наличия) задолженности за жилищно-коммунальные услуги требуется сумму задолженности до 20 августа 2019 года погасить. Иначе филиал АО будет вынужден обратиться в суд для принудительного взыскания суммы задолженности, пени за просрочку оплаты, а также расходов на оплату госпошлины.
Удивляет, что пугая собственников взысканием задолженности через суд, региональный фонд капремонта молчит о долгах за капитальный ремонт муниципальных учреждений, расположенных в многоквартирных домах. Только по Рыбинску долг за наем муниципального жилья составлял 129 млн. рублей.
Молчит он и о ходе выполнения капитального ремонта на собранные с населения деньги, потому как скажем, в 2016 году он был выполнен всего на 60 процентов.


Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *