Иди и плати

домик
«Иди и плати». — так бесцеремонно озаглавила «Российская газета» материал о том, что российские подданные до 4 декабря должны заплатить налоги за имущество, которым владели в 2017 году.
Для большего эффекта на сайте размещена фотография дворового домика с читающей в нем налоговый кодекс женщиной. Как намек на то, что, если не заплатишь налоги, то будешь жить в таком вот домике!
«В этом году многие граждане могли заметить рост налога на имущество. Платеж увеличивается из-за того, что его расчеты постепенно переводятся на кадастровую стоимость объектов, которая в большинстве случаев выше и ближе к рыночной, чем инвентаризационная», — «радует» издание налогоплательщиков.
«Есть новости для автовладельцев. Для расчета транспортного налога за 2017 год был расширен перечень дорогих автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей. Владельцам таких машин налог рассчитывается с повышающими коэффициентами от 1,1 до 3.
В уведомления, которые получат граждане в этом году, добавлен еще один налог — на доходы физлиц, исчисленный, но не удержанный налоговыми агентами.
Опоздавшим с уплатой налогов грозят пени. Долг будет увеличиваться каждый день и может привести к ограничению выезда за границу, аресту счетов и распродаже личного имущества должника, предупреждают налоговики.
Долги могут удерживаться из зарплаты, пенсии, стипендии. Судебный пристав вправе приостановить движение по всем банковским счетам неплательщика, наложить арест на имущество и продать его в счет погашения долга».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *