С должности помощника министра России — в заместители председателя правительства области

Гулин
Распоряжением губернатора Дмитрия Миронова заместителем председателя правительства Ярославской области по вопросам здравоохранения и социальной политики назначен Анатолий Гулин. Его предшественник Игорь Селезнёв покинул свой пост, по его словам, в связи с приглашением на новую работу.
На самом деле, чиновник вынужден покинуть область из-за скандалов, связанных с «оптимизацией» ярославского здравоохранения и закупок лекарств для льготных категорий граждан. Депутаты фракции КПРФ в областной Думе не раз поднимали эти вопросы на профильном комитете и заседаниях Думы. И сегодня, после публикации телеграмм-канала о состояния дел в здравоохранении Ярославской области, просят прокуратуру проверить достоверность изложенных фактов.
«Система регионального здравоохранения, как и другие бюджетные отрасли, была переведена на коммерческие рельсы и работала как насос по выкачиванию бюджетных денег, — цитирует телеграмм-канал новостной сайт pressek.ru. — Просроченная кредиторская задолженность лечебных учреждений Ярославской области составляет на сегодня около полумиллиарда рублей. Больницы не в состоянии проводить ремонты, обновлять оборудование. Даже банально закупать бинты, бахилы и зеленку стало проблемой. Деньги остались только на зарплаты. Но в некоторых лечебных учреждениях уже ставится под сомнение и своевременная выплата мартовской зарплаты».
Остается надеяться, что новый назначенец (как обычно из «варягов») Анатолий Николаевич Гулин, приступая к работе с чистого листа, прокомментирует обвинения в адрес своего предшественника.
Анатолий Гулин родился 24 января 1961 года в селе Старое Синдрово Краснослободского района Мордовской АССР. В 1989 году после окончания медицинского факультета Мордовского госуниверситета начал трудовую деятельность врачом-интерном в Саранской городской клинической больнице N4. Работал главным врачом Атюрьевской ЦРБ, был главой администрации Атюрьевского района, занимал должность главного врача Мордовской республиканской клинической больницы, работал министром здравоохранения в правительстве Мордовии, а затем был помощником министра здравоохранения РФ. Кандидат медицинских наук.
Вадим Беседин
Фото: yarregion.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *