ИНИЦИАТИВА ТУТАЕВЦЕВ УСЛЫШАНА. АДМИНИСТРАЦИЯ ОБЕЩАЕТ КУПИТЬ ПАРОМ

a42c99383f4bf512327686f5b7635d52-1024x683

Напомним, что в майском коллективном обращении тутаевцев, адресованном органам власти всех уровней, был поставлен вопрос о необходимости приобретения парома:

— «предлагаем изыскать необходимые средства в соответствующих бюджетах на решение первоочередных социально-экономических проблем, а именно:

— на организацию круглогодичной пешеходно-автомобильной переправы через реку Волга — приобрести паром ледокольного типа» (с полным текстом обращения можно ознакомится по ссылке: http://za-tutaev.ru/pervomajskoe-kollektivnoe-pismo-t..)

3 июня 2021 года из районной администрации поступил ответ следующего содержания: — «В настоящее время идет поиск организаций, которые могут осуществлять грузопассажирские перевозки и рассматриваются возможности заключения договоров на осуществление грузопассажирской переправы. Приобретение парома ледникового типа Администрацией Тутаевского муниципального района не рассматривается ввиду недостаточности средств на эти цели».

На что нами был сделан следующий вывод: — «администрация района не рассматривает возможность приобретение парома «ввиду недостаточности средств на эти цели». При этом, администрацией и местными Облдепутатами уже несколько лет настойчиво муссируется идея сооружения в нашем городе аттракциона для туристов – канатной дроги, стоимость которой в разы выше любого речного парома» (см. статью от 6 июня «О паромной переправе. Ответ районной администрации» http://za-tutaev.ru/o-paromnoy-pereprave-otvet-rayonn..)

Но не прошло и недели как уже 9 июня в интервью программе «Вести-Ярославль» глава района Дмитрий Юнусов заявил о приобретении парома следующее: — «Мы посчитали, посмотрели разные предложения, они варьируются от 9 до 15 миллионов рублей на подходящий для нас паром. Здесь самое главное, что мы становимся хозяевами положения. Это будет наша муниципальная собственность, и мы не будем зависимы от временных перевозчиков».

Что же произошло за такое короткое время? Возможно глава района сам решил прислушаться к мнению из народа, а возможно подсказали «с верху», что в сложившейся ситуации приобретение парома наиболее правильное решение.

Общественное движение «За Тутаев» и Тутаевсая организация КПРФ будут держать на контроле вопрос с приобретением парома, а если что, то и напоминать власти о данном обещании.

Пресс-служба Тутаевского РК КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *