Информационное сообщение со II (июньского) Пленума ЦК КПРФ

prz
23 июня в Подмосковье состоялся II (июньский) Пленум Центрального Комитета КПРФ.
В мероприятии приняли участие 155 членов и кандидатов в члены ЦК, свыше сорока приглашённых, от Ярославской областной организации КПРФ — Александр Воробьев, Елена Кузнецова и Эльхан Мардалиев.
Перед проведением Пленума и в преддверии второго этапа XVIII Съезда КПРФ состоялось совещание руководителей делегаций партийного форума. В ходе его проведения Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов проинформировал о ключевых подходах к участию в избирательной кампании 2021 года. Предложения по кадровым вопросам представил первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин. Заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков дал информацию о проекте Предвыборной программы КПРФ и о работе, проделанной по её подготовке.
Пленум ЦК КПРФ рассмотрел вопрос о созыве и материалах второго этапа XVIII Съезда партии. С докладом выступил Председатель Центрального Комитета Г.А. Зюганов. Он дан анализ текущей социально-экономической и политической ситуации и предложил поддержать проект Предвыборной программы КПРФ под названием «Десять шагов к власти народа». Были сформулированы задачи по мобилизации сил партии и её союзников в ходе предстоящей избирательной кампании. Представлена команда, которая поведёт партию на выборы в составе федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы.
Первый заместитель Председателя ЦК Ю.В. Афонин доложил Пленуму о предложениях Кадровой комиссии по формированию списков кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва.
Заместитель Председателя ЦК Д.Г. Новиков представил информацию о проекте Предвыборной программы КПРФ и о работе, проделанной в период её подготовки.
Представленные предложения Пленум вынес на обсуждение делегатов Съезда партии. Принято Постановление «О созыве и материалах второго этапа XVIII Съезда КПРФ». Датой его проведения назван день 24 июня 2021 года. В повестке дня Съезда – вопросы об участии партии в выборах, об утверждении Предвыборной программы КПРФ, о выдвижении списков кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва, о назначении уполномоченных избирательного объединения и целый ряд других.
Итоги Пленума подвёл в своём заключительном слове Г.А. Зюганов. Он призвал приложить все усилия для того, чтобы подходы партии по возрождению страны получили самую широкую поддержку граждан России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *