Информационные пикеты — самая действенная форма агитации

118762414_340506293745180_2184167181029978503_n

В течение прошедшей недели состоялась серия информационных пикетов у проходных ряда крупных ярославских предприятий с раздачей главного информационного рупора Ярославского ОК КПРФ газеты «Советская Ярославия» и спецвыпуска «Всегда с народом, всегда – за народ!» — агитационной газеты за нашего кандидата в депутаты Государственной Думы РФ Елены Кузнецовой на довыборах 13 сентября.

Пикеты организовали коммунисты райкома Дзержинское Южное. Активнейшее участие приняла первичная организация «Победа» — молодежная первичка, одна из самых активных в Ярославле.

Коммунисты райкома регулярно проводят партийные, информационные, агитационные мероприятия в Дзержинском районе Ярославля, задача которых не только выразить протест, но и распространить, как можно больше агитационной продукции о кандидате КПРФ, донести информацию, разъясняющую сегодняшнюю политическую ситуация в стране, области, городе.

По мнению секретаря первичного отделения «Победа», председателя фракции КПРФ в муниципалитете г. Ярославля Евгении Овод, именно работа на улице, раздача газет «из рук в руки» — наиболее действенная форма агитации в сегодняшних условиях. Причем, если традиционно коммунисты организовывали и продолжают организовывать пикеты в местах массового скопления граждан, у торговых центров и рынков, то сегодня актуальна задача активно работать у проходных предприятий.

— Сегодня работники заводов — самые пострадавшие от последних инициатив правительства. Сейчас идет наступление на интересы людей, которые имеют работу, но при этом их покупательная способность неуклонно падает. Люди нищают. Кроме того, именно квалифицированные работники в возрасте 40 и старше лет максимально пострадали от пенсионной реформы, а потому недовольны решением Госдумы о поднятии пенсионного возраста. И наша задача заключается в доведении позиции КПРФ по этому вопросу в части отмены повышения пенсионного возраста – в том числе и для этого кандидат от КПРФ Елена Кузнецова идет в Госдуму. Прошедшие в четверг и пятницу информ-пикеты проводились у шинного и моторного заводов. Было роздано более тысячи газет. Естественно, все участники пикета говорили с людьми о позиции коммунистов по пенсионной реформе, о ситуации с референдумом по этому вопросу. Так же заводчан интересовал вопрос усложнения получения звания Ветеран труда и многие другие. И, главное, коммунисты приглашали заводчан прийти на выборы 13 сентября и сделать выбор в пользу КПРФ – единственной партии, защищающей интересы человека труда!

Егор УХОВ

Фото: Дмитрий ШИП. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *