И вновь о поумнении граждан

Идиот

На митинге рыбинцев, протестовавших против намерения Российской власти увеличить пенсионный возраст граждан по уходу на пенсию, состоявшемся в Рыбинске 20 июня, ряд выступавших обратился к избирателям города Рыбинска и Рыбинского района, быть умными и ни в коем случае при выборе депутатов Ярославской областной думы и Муниципального Совета города Рыбинска, назначенных на 9 сентября с.г., не голосовать за кандидатов от партии власти.
Слушая эти призывы мне сразу вспомнился разговор двух взрослых мужчин после их голосования 18 марта 2018 года на выборах Президента РФ.
Эти старые друзья после голосования крепко пожали друг другу руки , а потом провели громкий разговор.
Начали так. Первый, пожимая руку второму, сказал – « Ты, конечно, как и я, проголосовал за нынешнего Президента?»
Второй, как-то опешив, ответил –«Что я дурак что ли». Первый, малость тоже опешивший, говорит – «Значит, по твоему, я дурак»?
Второй подтвердил свой вывод и даже обосновал его. И в конце разговора второй мужчина напомнил первому давнишнюю истину о том, что в России главные беды это дураки и дороги.
Нельзя не отметить, что властями всех уровней делаются попытки устранил одну из бед. Миллионы рублей вкладываются в дорожное строительство, но – увы! Дороги так и остаются одной из главных бед.
А что с дураками?
Увы, здесь к лучшему, на мой взгляд, вообще ничего не меняется.
Впрочем, увидим по результатам голосования 9 сентября.
Прислушаются ли рыбинские избиратели к пожеланиям, прозвучавшим на митинге 20 июня и поумнеют ли они?
В заключении сообщаю, что те двое избирателей, о разговоре которых я написал вначале, очень по дружески расстались и первый публично заявил, что он поумнеет и ни в коем случае 9 сентября не проголосует за кандидатов от партии власти.

Роберт Соловьев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *