И зацветет в Угличе Сад Памяти

4 мая по инициативе Угличского районного отделения ЯРОО «Дети войны» и при поддержке администрации Угличского муниципального района состоялась высадка саженцев на Аллее Памяти в честь угличан, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны и умерших в мирное время.
Начало Аллеи Памяти было положено ещё в прошлом году установкой мемориального камня: «Было детство и была война» и посадкой дубков в память об отцах и дедах.
В этом году ветераны, школьники и студенты Угличского индустриально-педагогического колледжа после возложения цветов к мемориальному камню сажали ёлочки в память о матерях. А к 2025 году, году 80-летия Великой Победы здесь появятся берёзки в память о братьях и сёстрах и яблоньки в память о детях войны.
В ходе мероприятия за многолетнюю продуктивную деятельность по развитию общественного движения ветеранов «Дети войны» на территории Угличского муниципального района председатель районного отделения ЯРОО «Дети войны» Евгения Николаевна Рудникова была награждена Благодарственным письмом главы района.
Вадим Беседин
Фото Ивана Бизина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *