И КОРОНАВИРУС ПРОТИВ ОПРОСА?!

13024020t1h3cb3
25 марта Владимир Путин выступил с экстренным обращением к гражданам России, в котором отметил, как в ближайшем будущем страна будет бороться с распространением «неумолимой» инфекции.
Акцент, как и полагается в таких случаях, был сделан на социально-экономической сфере. В частности, предлагается осуществить выплаты дополнительных пособий многодетным семьям, увеличить пособие по безработице, ввести, так называемые, «кредитные каникулы» и т.д.
При этом одно из резонансных событий для всей страны- Всероссийский опрос, президент прокомментировал весьма немногословно. Депутат Ярославской Думы от КПРФ Эльхан Мардалиев отметил: «Власть заранее готовит почву для оправдания возможных серьезных проблем в экономике России. А тема организации Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию В.В.Путиным была обозначена несколькими предложениями. Отсюда закрадывается мысль,что власть не уверена в итогах голосования и не ждут ли нас, кроме переноса даты голосования, какие-нибудь еще сюрпризы в плане поправок в Конституцию?»
Мнения граждан на этот счет также весьма неоднозначные. Приведем в пример лишь некоторые из них:
«Я уж думал избавят от платежей налогов и различных взносов, поддержат малый и средний бизнес, снизят оплату за услуги ЖКХ… а оказалось, что просто не наложат штраф за просрочку платежа))) Это беспрецедентная поддержка, огромнейшее вам спасибо и великий поклон!» — иронизирует читатель портала 76.RU
«Какой молодец В.П. зарабатывает себе голоса от малого и среднего бизнеса, от претендентов на мат. капитал… И т.д. скоро же в комплекте поправочка в конституции… Да пофиг ему на простой народ и как живут в регионах – комментарий пользователя из социальных сетей (ВКонтакте).
«Чем дальше переносит, тем ему же хуже.. нефть дешевле, рубль слабее, бюджет пустее… Лишь бы не было электронной дурилки» — не без иронии отметил чуткий читатель.
Дарья Тихомирова

Комментарий “И КОРОНАВИРУС ПРОТИВ ОПРОСА?!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *