Как «АТЕЛ» захватила дом по беспределу

УК
В СССР сфера ЖКХ служила советским трудящимся, а в нынешней России она в первую очередь служит капиталистам, которые смогли к ней присосаться и используют ее ради своего обогащения.
Эта сфера позволяет просто шикарно паразитировать, получать с граждан деньги, не давая им ничего взамен. Мы видим, как всевозможные обслуживающие организации всеми правдами и неправдами прибирают к рукам жилые дома и «обслуживают» их в основном только номинально, на бумаге. Но при этом они взимают нешуточную плату за «обслуживание», которого по факту нет.
Как раз такая история происходит в доме по адресу Февральская-46, в Рыбинске.
Жильцы дома рассказали, что три месяца назад компания «Ател» предложила им взять на обслуживание их домофоны. Но желающих воспользоваться ее услугами не нашлось. Договор с фирмой «Ател» не был заключен.
Жильцы уже забыли про этот случай — как вдруг им приходят платежки на домофон от «Ател»! Причем за этот месяц пришли платежки и от прежней фирмы, «Престиж», которая до этого обслуживала домофоны в доме Февральская-6. Потом уже платежки от «Престижа» перестали приходить, а приходили только от «Ател».
Жильцы справедливо возмутились таким беспределом.
Во-первых, они не давали своего согласия на переход в «Ател». Как же они оказались там?!
Что, «Ател» как-то договорилась с их прежней компанией, и та согласилась «уступить» дом? Или «Ател» уплатила за дом какие-то отступные? Или организации «махнулись», обменяли этот дом на какой-то другой?
А может, дом разыграли в карты? Помните, как раньше помещики играли в карты и ставили на кон целые деревни (и живущих в деревнях крестьян)? Может, и теперь «Престиж» и «Ател» таким образом выясняли, кому владеть Февральской-46?
Словом — непонятно, как две обслуживающие организации решили это дело между собой и как дом оказался у «Ател».
Ясно одно — жильцов никто не спрашивал, их перевели из одной компании в другую, как будто стадо скота перегнали из одного загона в другой. (Чтобы теперь их стриг и доил другой хозяин).
Во-вторых, фирма «Ател» не проводила ВООБЩЕ никаких работ! Домофоны она, конечно, не меняла, оставила старые. И старые ни разу не ремонтировала — потому как они в ремонте и не нуждались.
«Гвоздя не прибили» — говорят жильцы дома.
Но при этом «Ател» каждый месяц присылает жильцам платежки!
Граждане заявляют, что они не собираются платить беспредельщикам. А если «Ател» попробует взыскать с них задолженность через суд — они укажут на то, что договор с ней они не заключали, стало быть и платить не обязаны.
Подобным случаям и в Рыбинске и в целом по России нет числа. Частная собственность и рыночные отношения наплодили целые орды беспринципных паразитов, которые рвутся только к личному обогащению и для которых благо людей, совесть, порядочность и честность — пустые слова.
В. Янева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *