Как доктор Огнев стал проблемой для переборцев

SAM_0562

Советские врачи были людьми долга. Для них было в порядке вещей жертвовать собой ради больных. Нередко советские врачи отдавали ради больных собственное здоровье и даже жизнь. Так что недаром советское общество преклонялось перед «людьми в белых халатах», недаром видело в своих врачах настоящих подвижников.

А что же мы видим теперь? Врачи уже сильно развращены капитализмом. В них все чаще проявляется эгоизм, шкурность, презрение к интересам больных.

В Рыбинске, в поликлинике Четвертой Переборской больницы числится врач-невролог Ю. Огнев. Вот именно – числится. Но не работает. Огнев сидит на больничном по три-четыре месяца, затем с больничного уходит в отпуск на два-три месяца, а с отпуска – снова на больничный!  Таким манером за последний истекший год Огнев принимал больных не более двух месяцев!!!

Граждане, которые обращаются в регистратуру, на протяжении года слышат один и тот же ответ – Огнев на больничном или Огнев в отпуске. Когда они спрашивают, что же делать, им отвечают – можем вам дать направление к неврологу в Шестую больницу на ул. Свободы, но только через полтора месяца, к тому же дали всего шесть талонов, и неизвестно, хватит ли на вас. Или – идите в платную клинику!

В таком патовом положении оказались жители микрорайона Переборы. И все это — из-за бесстыдства и эгоизма доктора Огнева.  Если бы у него была совесть, если бы он думал о больных — он бы уволился (раз он не может работать по состоянию здоровья), освободил бы место, и на эту должность назначили бы врача, который будет работать. Но Огнев поступает как собака на сене — и работать не желает и уволиться не соглашается. Ему, очевидно, наплевать, что одиннадцать тысяч человек лишены помощи невролога, что им приходится ждать приема месяцами или отдавать последние гроши в платные клиники.

Это – пример того, как деградировали некоторые врачи при капитализме, из подвижников-альтруистов превратились в шкурников-эгоистов, в корыстных торгашей и равнодушных бюрократов.

В. АВДЕЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *