Как ковид помогает рыбинским властям закрутить гайки

original

Наши буржуи давно жаждали закрутить гайки до отказа. Они давно мечтали установить такие порядки, чтобы мы даже пикнуть не могли. Чтобы сидели тихо по своим норкам и из дома выходили только с одной целью – вкалывать на них.  И тут, как дар небес для нашей правящей буржуазии – вот тебе эпидемия короновируса. Буржуйская власть сперва не на шутку перепугалась, потому непонятно было, что за болезнь и насколько она опасна. Зато потом, когда стало ясно, что все не так уж и страшно – она просто возблагодарила судьбу за такую удачу!

Она смекнула, что ковид для нее – ну прямо манна небесная. Ведь его можно так здорово использовать в классовой борьбе против трудящихся. А то эти трудящиеся в последнее время совсем обнаглели, то и дело протестуют против грабежа и произвола капиталистов. А под предлогом эпидемии можно запретить всякие протесты. И народец нам и возразить ничего не сможет. Мы же ради его блага и запрещаем ему куролесить на протестах – от свирепой эпидемия его бережем!

В нашем Рыбинске, конечно, происходит тоже самое. Ни о каких протестных мероприятиях теперь не может быть и речи. Митинги просто исключены, этот вопрос даже не рассматривается. Какие митинги?! Вы что – с ума сошли?! У нас ковид!!! И думать забудьте. Да спасибо скажите – о вас, дураках, заботимся!

Да уж! Власти о нас заботятся прямо как родные, прямо трясутся над нами! Только вот возникает один интересный вопрос. Если протестные мероприятия запрещены под предлогом эпидемии – то почему это не распространяется на всякие там официозные празднования? Например – на День российского флага, который отпраздновали совсем недавно, 22 августа – на нескольких городских площадях? И, представьте себе — ковид этому не помешал! Про эпидемию как-то даже и не вспомнили.

Ну конечно – ведь зловредный вирус действует только на протестных мероприятиях! А на всяких помпезных торжествах, которые прославляют власть российского капитала – на таких торжествах какой может быть вирус?! Все вирусы гибнут от звуков патриотических речей!

***

Буржуазия теперь по всей России использует ковид как повод для закручивания гаек, для подавления трудящихся. И наши рыбинские буржуи не составляют исключения. С этим пора кончать. Надо задать вопрос мэру Добрякову – до каких пор он намерен под предлогом ковида лишать нас возможности выражать нашу гражданскую позицию? До каких пор он собирается препятствовать нам в осуществлении нашего конституционного права – права на мирный протест? До каких пор нас будут держать за горло и затыкать нам рот – из якобы заботы о нашем здоровье?

Сколько еще нам терпеть ковид-фашизм? Сколько еще подчиняться фашистским порядкам?  Северная Осетия, Хабаровск и Киштау отказались подчиняться. Они встали на протест, хотя власти кричали им про страшный коронавирус. И они победили. Северная Осетия добилась выплат на время карантина, Киштау отстоял свою гору, Хабаровск всколыхнул всю страну. Может быть, стоит и нам последовать их примеру?

А. КАРИМОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *