Как обманывают на выборах

IMG_2452
Выборы все ближе и гражданам очень важно понимать, как работает эта система, и где правящий режим обманывает народ. Депутат Госдумы Д. Парфенов рассказал гражданам, как работает система выборов в России.

«Сейчас выборы проходят по смешанной системе: половина депутатов избирается по одномандатным округам, другая – по партийным спискам, по пропорциональной системе. В одномандатных округах побеждает тот, кто набрал больше голосов, независимо с каким процентом он обошел конкурентов».

«На выборах же по партийным спискам, процент имеет значение, потому что голоса, поданные за малые партии, которые не прошли 5% барьер, распределяются среди тех партий, которые этот барьер преодолели. Но распределяются не в равных долях, а пропорционально набранным ими голосам. Что это значит?

Чем больше партия, прошедшая 5% барьер, набрала голосов, тем большую часть она получит от суммированного количество голосов тех партий, которые не прошли 5% барьер. Соответственно, чем меньше голосов партия набрала, тем меньшую часть она получит от не прошедших 5% барьер».

«В этих выборах будут участвовать 14 партий! Поэтому голосовать нужно за самую крупную оппозиционную силу, а не за малые партии. Тот, кто будет голосовать за малую партию, в итоге, с большой вероятностью «подарит» свой голос «ЕР».
Иллюзия многопартийности, выгодна правящей верхушке, чтобы запутать избирателей! От этих выборов зависит, будем ли мы и дальше строить криминально-олигархический капитализм или все-таки развернемся в сторону социально ориентированного социалистического развития».

«Буржуазная многопартийность – это иллюзия. Большинство этих партий не ставит вопрос о собственности. Есть лишь два основных класса, борющихся за власть – капиталисты и пролетарии. У каждого класса есть только одна ударная сила — одна партия. Все остальные лишь примыкают к одной из этих сил. Поэтому сражаться будут правые, которых объединяет «ЕР», и левые под началом КПРФ. Всё остальное – это отвлечение внимания от столкновения классовых сил. Выбор будет прост: за капитализм — ЕдРо и её приспешники, за социализм — КПРФ и левые патриоты. Третьего не дано».

По материалам — Денис Парфенов | Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *