Как руководство департамента здравоохранения прячется от народа (фото, видео)

11 июля в 15 часов 30 минут к департаменту здравоохранения и фармации Ярославской области пришли представители профсоюза «Альянс врачей», депутаты фракции КПРФ Ярославской областной Думы и муниципалитета Ярославля, жители города, нуждающиеся в лечении и льготном обеспечении лекарственными препаратами, журналисты.
Столь внушительная делегация пришла, чтобы встретиться с руководством департамента «вживую», потому что на письменные запросы «Альянса врачей» по поводу снабжения лекарственными средствами, комплектации медицинских учреждений и доступности медицинской помощи в Ярославле и Ярославской области департамент не отвечает.
На организованную по этим вопросам 28 мая пресс-конференцию ни сам директор департамента Руслан Саитгареев, никто из его заместителей не явились. Вот тогда руководитель регионального отделения «Альянс врачей» Владимир Мордвинцев и решил придти в рабочее время непосредственно в департамент, чтобы получить ответы на свои неоднократные обращения. Но в департамент его и пришедших с ним пациентов не пропустили. Одной из женщин стало плохо, ей принесли стакан воды. Тогда депутаты областной Думы и муниципалитета Ярославля Александр Воробьев, Наталия Бобрякова и Евгения Овод отправились на поиски руководства, но в приемной им объяснили, что ни директора департамента, никого из его заместителей на месте нет. Полтора часа депутаты добивались, чтобы Владимира Сергеевича Мордвинцева пропустили в приемную для получения копий неполученных им ответов из департамента. А прячущаяся где-то заместитель директора департамента Наталья Кравчук вызвала наряд полиции, чтобы пришедшие не мешали работе учреждения. Журналистов в здание так и не пропустили.
Александр Васильевич Воробьев пообещал рассказать о таком отношении к посетителям министру здравоохранения России Веронике Скворцовой, которая собирается посетить Ярославль.
Вадим Беседин
Фото автора


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *