Кандидат в Госдуму от КПРФ требует отменить итоги выборов на избирательном участке №2019

Леонтьев Олег
Олег Леонтьев, участвовавший в выборах в Государственную Думу по одномандатному округу №195, подал иск в Красноперекопский суд Ярославля, — сообщает ЯрНьюс.
В ответчиках фигурируют облизбирком, территориальная и участковая избирательные комиссии. Кандидат-коммунист требует отменить итоги выборов на уик №2019, расположенном в Красноперекопском районе на улице Стачек.
В обоснование иска указано, что при ознакомлении с документами в участковой избирательной комиссии № 2019 выявлены существенные нарушения избирательного законодательства. В книге избирателей по избирательному участку № 2019 содержатся сведения о гражданах, получивших избирательные бюллетени по одномандатному избирательному округу № 195, но не имеющих права голосовать за кандидатов по одномандатному избирательному округу № 195, так как адреса места жительства граждан не входят в границы одномандатного избирательного округа № 195. Допущенные нарушения не позволяют с достоверностью определить результаты волеизъявления избирателей.
Победу в 195 округе одержал кандидат от «Справедливой России» Анатолий Грешневиков, второй стала представительница «Единой России» Лариса Ушакова, третьим – Олег Леонтьев.
Иск Олега Леонтьева будет рассматриваться 19 октября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *