Кандидат от КПРФ Анатолий Клейменов. Десять лет с народом, десять лет за народ

Клейменов
29 января 2008 года ходоки из народа Анатолий Клейменов – рабочий Тутаевского моторного завода и Алексей Шеповалов – вожак местных коммунистов отправились к губернскому главе вручать подписные листы, для последующей передачи их президенту.

На прием к губернатору тутаевцам попасть не удалось в виду занятости чиновника, да оно и понятно, какие там тутаевцы — «Губернаторский бал» на носу, знатные люди со всей округи съедутся! «Подарок» пришлось передать помощнику губернатора, к которому то и дело заходили чиновники рангом по ниже оставляя свои подарки для шефа. Но как и следовало ожидать, больше всего губернатора «порадовал» «подарок» из Тутаева, что и было высказано в тот же день губернским главой лидеру фракции КПРФ в областной думе Александру Воробьеву.
Начать сбор подписей под требованием к органам федеральной власти – «на период кризиса приостановить действие утвержденных на 2009 год тарифов на газ, эл.энергию, услуги ЖКХ, зафиксировав их на уровне действующих в 2008 году», было решено на митинге 14 декабря 2008 года организованном Тутаевским райкомом КПРФ и Комитетом гражданского сопротивления трудящихся и собравшем более 350 человек.
С 15 по 29 декабря у входа в ТЦ «Звездный» были организованы ежедневные пикеты по сбору подписей (в будни с 16.00 до 18.00 часов, в выходные с 12.00 до 16.00 часов). Поставили столик рядом с ним плакат — увеличенный образец подписного листа с требованиями и табличка с количеством собранных подписей. Дежурили о по 2-3 человека, кроме того, еще около десятка человек по возможности собирали подписи по месту жительства и работы а затем передавали их в «штаб у звездного». С 21 декабря был организован сбор подписей в поселке Константиновский — силами местной партячейки.
Несмотря на информационную блокаду со стороны муниципальных СМИ умолчавших и о митинге 14 декабря и о начавшейся акции, информация о сборе подписей до населения была доведена.
С 19 декабря у проходных Тутаевского моторного, Льнокомбината «Тульма» и в поселке Константиновском было организовано распространение газеты «Тутаевский Рабочий», информировавшей население о требованиях выдвинутых на митинге и о месте и времени сбора подписей, в городе на видных местах были поклеены объявления. Основательно же прорвать информационную блокаду удалось во многом благодаря активной гражданской позиции сотен тутаевцев, которые ни только сами приняли участие в митинге или поставили подпись на пикете, но и затем привели к «Звездному» своих знакомых, соседей, родственников или же взяв бланки на пикете, сами стали собирать подписи.
Благодаря общим усилиям за 16 дней удалось собрать 3025 подписей, подписные листы с 2611 подписями переданы 29 декабря в администрацию области, оставшиеся 414 подписей будут переданы областной власти по завершении «новогодних каникул».
30 декабря в приемной депутатов-коммунистов, что на улице Ярославской 93-206. По итогам сбора подписей была проведена пресс-конференция на которую были приглашены журналисты всех пяти местных газет. Но пришли только представители двух. Журналисты муниципальных газет «Берега» и «Городской еженедельник данное мероприятие проигнорировали.
О проделанной работе и о плане дальнейших действий собравшимся сообщили сопредседатели Комитета Гражданского Сопротивления Трудящихся Тутаева – Алексей Шеповалов и Анатолий Клейменов, они еще раз напомнили, что сбор подписей был первым шагом и если власть не удовлетворит выдвинутые требования, то 18 января на общегородском митинге будет принято решение о дальнейших действиях по защите интересов простого народа. Руководители Комитета также намерены пригласить на митинг представителей областной, муниципальных властей и ОАО «ТМЗ» предоставив им возможность проинформировать тутаевцев о принимаемых мерах по реализации народных требований.
20 июля 2018 года Анатолий Иванович Клейменов зарегистрирован кандидатом в депутаты Ярославской областной Думы по партийному списку КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *