Капиталисты готовятся убить переборскую больницу в Рыбинске

Переборская больницв

Капиталистическая власть целенаправленно уничтожает бесплатную медицину, постепенно заменяя ее платной. Повсеместно закрываются больницы и поликлиники. В действующих больницах и поликлиниках остается меньше профилей, меньше отделений, меньше коек, меньше врачей. Уверена — это целенаправленная и планомерная политика. Ведется она в масштабе всей страны. Происходит это и в нашем городе. Капиталисты продолжают все дальше и дальше сознательно уничтожать бесплатную медицину в Рыбинске. Они закрывают все новые больницы, стационары и поликлиники. Некоторые больницы они сознательно подводят к уничтожению, постепенно закрывают в них одно за другим профильные отделения, оставляя от больницы какой-то жалкий оглодок.  Именно это теперь проделывают с Четвертой больницей в Переборах.
От некогда прекрасной Четвертой больницы уже остались рожки да ножки. Давайте посмотрим, что там было прежде:
• Терапевтическое отделение
• Хирургия
• Гинекология
• Гастроэнтерология
• Онкология
• Детское отделение
Было около двухсот больничных коек.
А что осталось теперь?
Осталось ТОЛЬКО ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ НА СОРОК (!) КОЕК И ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР ГАСТРОЭНЕТРОЛОГИИ!!!
По сути, Четвертой больницы уже нет. Она существует только формально. И, всего вероятней, это не продлится долго. Через год-два, а может быть и раньше, ее не станет.

Эта больница построена в благословенное социалистическое время на народные деньги.

Мы не сохранили социализм, позволили вновь возродиться классу капиталистов, уничтоженному в 1917 году. Он вновь присваивает все себе. А мы работаем не на себя¸ а на хозяина. Предприятия, на которых мы работаем – уже не наши, не народные. Они принадлежат капиталистам. Они – частная собственность. И все, что мы вырабатываем это тоже не наше. Это принадлежит капиталисту.
Владелец предприятия платит нам столько, чтобы мы не умерли с голоду, чтобы могли завтра снова пойти на него работать. Остальное он кладет себе в карман.  И все эти средства, которые мы, миллионы рабочих, вырабатываем своим трудом – теперь уже не идут на нас, как раньше при социализме, не превращаются в бесплатную медицину и образование, в библиотеки, дворцы культуры, санатории, общественные парки для всего народа. Теперь эти средства остаются у капиталистов и идут на их дальнейшее обогащение, на их прихоти, роскошь и удовольствия.
И вот ответ на вопрос — почему теперь нет денег на больницы и школы, на дворцы культуры и библиотеки. Потому что деньги идут на обогащение капиталистов, на их роскошь и прихоти, и на огромные зарплаты чиновников, которые служат капиталистам. Для того, чтобы единицы купались в роскоши – миллионы должны быть ограблены.

Вера АВДЕЕВА,

Рыбинск.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *